Новости рынков

Новости рынков | Западные компании получат доступ к крупнейшему фондовому рынку мира: Китай пустит их на биржи

    • 14 ноября 2011, 19:30
    • |
    • korn
  • Еще
Шанхайская фондовая биржа «готова» допустить иностранных эмитентов к торгам на площадке, что позволит таким гигантам, как HSBC Holdings Plc и Coca-Cola Co., попасть на второй по объемам рынок ценных бумаг мира, сообщает Bloomberg.
Как заявил Ху Мин, вице-президент биржи – одной из ведущих в Азии, «торговля ценными бумагами иностранных компаний должна начаться как можно скорее, так как время пришло». Он уточнил, что точная дата старта этой опции еще не определена, однако все технические и административные требования, необходимые для ее запуска, уже выполнены.
Эксперты считают, что с приходом иностранных компаний на фондовый рынок Китая Шанхай получит шанс стать международным финансовым центром уже к 2020 году. В настоящее время регулятор не только запрещает западным корпорациям проводить торги на местных биржах, но и не дает 85 млн китайских инвесторов вкладывать средства в капитал иностранных компаний.
«Интернационализация фондового рынка сыграет на руку как всей нации, так и заграничным компаниям», – уверен Ху. «Газета.Ru»
3 комментария
да,«как можно скорее»© а то американские инвесторы и фонды держат котиры тут из-зо всех сил, не дают упасть:)
avatar
два года откладывал поездку в гон-конг, думаю время пришло
avatar
переместил в Новости рынков

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн