Новости рынков

Новости рынков | Плохие новости для акций Норникеля: выкуп приостановлен

Компания Corbiere Holdings Limited, входящая в группу компаний Норильский никель, приостановила выкуп акций ГМК. Данный шаг связан с вынесенным судом определением о принятии обеспечительных мер по ходатайству компании United Company Rusal PLC и ООО «ОК РусАл Управление Инвестициями».

RMG Securities: По нашему мнению новости окажут краткосрочное давление на акции Норникеля, так как недавний рост котировок был вызван как раз данным решением о выкупе. Однако мы ожидаем продолжения выкупа после судебных слушаний и решений, так как действия против проведения выкупа были предсказуемы и менеджменту Норникеля до сего дня удавалось противостоять подобным нападкам со стороны РусАла.

Реакция: ГМК -2,3%
4 комментария
Я согласен вниз еще можем сходить примерно до 7000-7100. Потом (через 2-4 недели)считаю, что будет рост в пределах 8000-8200.
avatar
безумная бумага — ну так я ее безумно и зашортил от 7600 ))).
а рост к 8000- с чего бы это вдруг ?? фундаментально -ценник 7400-7700.
avatar
хахаха, афганвор «фундаментально...» =)
действительно странно, что они приостановились.
avatar
вообще -наблюдать всю эту порнуху с лотами на покупку в течении нескольких недель по 1000 -3000 в лоте -это ребята называется — зарабатывание бабла на выкупе, так как такие обьемы могут скупать только те, кто точно знает что влупит самому обществу по цене хотябы на 5-7% дороже. Лично я считаю, что выкупают структуры, аффилированные… ну вы сами поняли с кем. Смешно думать, что суппер-мега прозорливые инвесторы ( как резытак и нерезы ) не брали бумагу по 6500-6700, а тут вдруг… да с чего? нет -ну конечно можно поизвращаться и купить по 7300 а впарить по 7700… кому нравиться -вперед! вот сейчас отлуп получат по ужу заключенным договорам — и что? может в суд подать -за упущенную выгоду )))))будет очень смешно ...)))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн