Новости рынков

Новости рынков | Обама пообещал еще большее давление на Россию

    • 01 февраля 2015, 22:00
    • |
    • Tatiana
  • Еще

ВАШИНГТОН, 1 февраля. Президент США намерен усилить давление на Москву и оказать поддержку Киеву.

«Мы будем придерживаться этого двустороннего курса — осуществлять еще большее давление на Россию, поддерживать Украину, давая (президенту РФ Владимиру) Путину понять, что с этого пути еще можно сойти и разрешить ситуацию дипломатическими способами», — сказал Барак Обама в интервью CNN.

По словам Обамы, в настоящее время он «не настроен оптимистично» по поводу возможности того, что Россия изменит свой курс в отношении ситуации на Украине. Однако американский лидер подчеркнул, что военный конфликт России и США «не был бы мудрым решением». Обама объявил, что такое военное противостояние не стало бы благом для Америки и всего остального мира.

По его словам, Вашингтон «занимается усилением стран на границе с Россией, которые входят в состав НАТО». Однако Обама отметил, что у США «есть ограничения военного вмешательства», «учитывая размер российской армии» и то, что «Украина не входит в НАТО». «Я ясно дал понять, что эту линию нельзя переступать, так как нам придется принять военные меры для защиты наших союзников — об этом говорит статья 5 устава альянса», — сказал он.

Вхождение Крыма в состав России президент США назвал «невыгодным» для РФ. Обама также признал, что «мы выступили посредником в переходе власти на Украине» (перевод RT). Отвечая на вопрос об эффективности политики США в отношении России, Барак Обама выразил мнение, что она эффективна, связав ее с «плохими решениями господина Путина». 

«После того как господин Путин принял это решение относительно Крыма и Украины — не потому, что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине… С тех пор эта его импровизация все дальше заводила Путина в ситуацию, которая представляет собой нарушение международного права, нарушает территориальную целостность и суверенитет Украины», — сказал Обама.

Он подчеркнул, что Европе надоело иметь дело с Россией, а эта ситуация спровоцировала дипломатическую изоляцию России и введение санкций, передает Канал новостей 24. „Нет такой формулы, согласно которой для России все заканчивалось бы хорошо. Аннексия Крыма — совсем невыгодное достояние для России. Времена, когда завоевания земель каким-то образом считались доказательством статуса великой державы, уже прошли. Сегодня мощь страны измеряется знаниями, навыками, способностью экспортировать товары, изобретением новых продуктов и услуг, влиянием“, — считает глава Белого дома.   m.rosbalt.ru/main/2015/02/01/1363374.html

43 комментария
что это нигер себе позволяет?!
avatar
А воевать то ссут…
avatar
Vova+, как вы не понимаете, что никто не хочет, чтобы люди умирали. Только россияне по уровню развития ещё в захватнических войнах.
панi Юля, Я все понимаю, но зачем америкосы такое сделали с Украиной? Все разумные люди понимают что Россию вынудили действовать так как сейчас, иначе в Крыму уже бы стояла база НАТО, америкосы уже тендеры год назад проводили на строительство баз в Крыму
avatar
Vova+, я таки вас умоляю… перед кем ты оправдываешься друг, а главное за что???
avatar
Vova+, америкосы, как вы их называете, не имеют никакого отношения к тому, что происходит в Украине. Сначала это было личное дело украинского народа к Януковичу. Теперь это счёты, которые сводит украинский народ с российской властью.
Но, конечно, вам тяжело признать, что российскую армию крошат украинцы, поэтому вы придумали себе какой-то натовский легион :)
панi Юля, ахаха крошит)))
котлы мадам видимо забывает, крошилка ))))
avatar
панi Юля,
avatar
панi Юля, ну ну :-) Cами-то верите в то, что пишете?
avatar
))) ну ну!
avatar
панi Юля, Позорные поражения укрохероев от армии Новороссии очевидны всем, а свидомые ничего видеть и признавать не хотят, это похоже на горе-трейдера лось которого растет, неуклонно приближается маржин-кол, а он закрыл глаза и убеждает себя что рынок развернется и будет прибыль.
Лось Украины уже огромен и маржин-кол уже неизбежен!
avatar
Vova+, ну вот даже если вы не дружите с головой, то хотя бы один раз на длительном промежутке времени вы должны подумать, а не врут ли мне, если великий воин Моторола взял штурмом 92 аэропорта в одном лишь провинциальном Донецке. Каждый день доблестная армия Новороссии захватывает всё новые и новые территории, но только почему-то воз и ныне там, и украинская армия контролирует всё те же населённые пункты, которые контролировала в начале сентября.

Может, что-то не так с вашей пропагандой?
панi Юля, Я смотрю разные источники, кроме Российских еще Украинские и Западные, почитайте Украинскую правду, особенно коменты к новостям, сами хохлы пишут «все пропало, нас слили» и т.д.
avatar
Vova+, под украинцев сейчас много русни проплаченной косит, чтобы панику сеять.
панi Юля, недавно вспоминали погибших в Одессе чуть меньше года назад. По вашему на каком уровне развития ваши соотечественники, которые ответственны за это???
Особенно девочки 16-20 лет, весело разливавшие бензин по бутылкам...
Это и есть лицо новой Украины??
avatar
botaniQ, а че ты не спрашиваешь про уровень развития тех долбоё@ов с георгиевскими лентами, которые начали палить из огнестрельного оружия по мирному проукраинскому маршу болельщиков в Одессе 2 мая и убили несколько человек еще до того как начался пожар в доме профсоюзов?
avatar
serg, пруф на эту версию есть?

Но независимо от этого, можно снова задать всё тот же вопрос — это и есть лицо новой Украины?

Или скажешь, что это были агенты Путина? (лично я сомневаюсь, что они вообще были, те, о ком ты говоришь)
avatar
botaniQ, пруф? ты где был то последний год?
Пруф появился на следующий день после событий в одессе.
Или кроме киселева не смотрим ничего?
Вот пруфы:
www.youtube.com/watch?v=Wl1oqASAmK0
www.youtube.com/watch?v=eBofgPq1EUs
www.youtube.com/watch?v=6SWRN7BntPQ

И еще. Есть секта идиотов, утверждающая, что с красными повязками были «провокаторы проклятых фашистов». Это вранье.
Вот доказательство лично от представителя одесского антимайдана:
www.youtube.com/watch?v=AvNmcj56wjY
Во-первых, с самого начала он говорит о красных повязках, и во-вторых, начиная с 7:20 он совершенно четко признает, что именно антимайдан пошел «разгонять» проукраинский марш.
Поэтому никаких сомнений в том, что началось все именно с нападения антимайдана и использования им огнестрельного оружия, нет.
Насчет того, что это была провокация ФСБ, доказательств я не видел, но это весьма вероятно, имхо.
avatar
serg, благодарю, посмотрел. Есть вопросы. Но желание дискутировать отсутствует, ибо мне нет дела согласен ли ты с моей точкой зрения или нет. Да, вот интересно только, пришедшие почтить память погибших одесситы, стало быть тоже сплошь жертвы Киселёва?

К вопросу о Киселёве — ТВ вообще не смотрю. Но вы настолько часто его упоминаете, что уже при слове «Киселёв» хочется просто послать собеседника в *опу и не продолжать разговор.

PS а вообще удивительно, что такая «сенсация» собрала всего 148 просмотров за месяц. И всего по одному лайку/дислайку. И я бы не стал использовать такие фразы, как… никаких сомнений...
Все равно правду если и узнаем, то очень не скоро.
avatar
botaniQ, почтить память — это одно, а рассуждать о том, что люди погибли из-за мифического украинского фашизма — это другое.
А насчет 148 просмотров — видео на youtube встречаются в нескольких экземплярах, кроме того, видео достаточно часто удаляют. Конкретно видео с признанием антимайдановца удаляли несколько раз, в этом я убедился сам.
avatar
botaniQ, очень интересная риторика у нас получается. Давайте вспомним 16 человек, погибших в прошлом году, потому что какой-то идиот скрутил проволокой рельсы в метро. На каком уровне развития ваши соотечественники?
Это и есть лицо России?
панi Юля, вы так и не ответили.
avatar
botaniQ, ответила, но вашего ума не хватило для понимания.
панi Юля, ну куда уж мне :-)

Кстати, данный выпад вполне можно счесть за оскорбление, что есть явление совершенно обыденное для вас. Слишком уж часто вы используете этот свой хороший навык.
Да, вы кстати, пользуетесь ещё одним типичным для вас приемом, подменяете понятия. Например, халатность (или небрежность, безответственность, лень, пьянство) и то, на что я обратил внимание. Нельзя ставить их в один ряд. Хотя бы просто потому, что в первом случае отсутствовал УМЫСЕЛ, а во втором его было более чем, предостаточно. Это возвращаясь к веселым девчонкам, разливающим бензин по бутылкам. Так чем вы ответили? Вопросом на вопрос? Собственно, тоже неудивительно.
avatar
Vova+, это те, кому терять нечего — не ссут.
Те, кто уже итак потеряли всё — и совесть, и достоинство, и уважение — те не ссут. Ведь для них смерть — единственный выход. А остальные — ссут, им есть что терять.
Поэтому Запад сыт и ссыт. Ничего не поделаешь.
avatar
Вольфыч по этому поводу отжег в воскресном вечере
avatar
Пусть раскроет американские счета и недвигу детишек чиновников из РФ
avatar
Пора искать точку входа на шорт.
avatar
«Вхождение Крыма в состав России президент США назвал «невыгодным» для РФ»… А чё, у кого-то ещё сомнения остались?..
avatar
Benya, для Рф не выгодно, а вот Кабаеву рейтинг до 85 подняло
avatar
да его скоро самого задавят… держим пальцы и молимся дедушке Маккейну))))
avatar
в ноябре 2016-го, за день до очередных выборов в президенты СШП, нобелевский обезьян разрешит эту ситуацию с Уркаиной © Жирик.
На моей памяти Жирик еще ни разу не ошибался — всегда провидел на перед!
22 января 2015 (Запорожье)
На запорожском кладбище вырыли сотню могил для бойцов АТО
Дирекция готовится к негативному развитию сценария


106 свежевырытых ям для могил воинов погибших в АТО подготовили на Кушугумском кладбище, что под Запорожьем. Свежевырытые могилы сфотографировали запорожские журналисты вчера, во время возложения цветов на могилы неизвестных бойцов АТО, захороненных здесь. Назначение свежевырытых могил объяснил директор кладбища.

— Это не могилы, это заготовки под могилы, на случай необходимости захоронения воинов АТО, ведь не секрет, что боевые действия продолжаются и когда они закончатся, не знает никто, — объяснили журналисту «ВН» в телефонном разговоре. — В мерзлом грунте невозможно выкопать могилу, поэтому когда установилось потепление, по моей инициативе, мы выкопали эти заготовки. Мы сможем похоронить воинов, даже если грунт промерзнет.

С сожалением, следует признать, что одна «заготовка» уже стала могилой — первоначально было вырыто 107 «заготовок». В одной из них, говорит директор кладбища, был похоронен Александр Пивоваров, погибший при защите Донецкого аэропорта.

Источник: Время новостей

avatar
«Времена, когда завоевания земель каким-то образом считались доказательством статуса великой державы, уже прошли. Сегодня мощь страны измеряется знаниями, навыками, способностью экспортировать товары, изобретением новых продуктов и услуг, влиянием“, — считает глава Белого дома. „
Хорошо сказал. А если завоевать землю США, он также будет говорить?
avatar
Denis Ant, гггг ну-ну
avatar
Пани, крошат пока, что только укроп… Где видосы про пленных, убитых российских военных? или очкуют ваши журналисты туда поехать… так у солдатни вашей есть мобилы… А так только разговоры одни… Признать, что вашу недоармию возят мордой об стол все кому не лень, а не российские войска — это я понимаю разрыв укромозга.
avatar
bolo yong, И полный разрыв укропукана
avatar
bolo yong, диванный военный эксперт. У вас там одни и те же заготовки, потому что вы далеки от реальности. Ребята берут самые дешёвые телефоны на войну, потому что задача только поговорить с родными, когда есть возможность. А не русню снимать, звёзды шоу-бизнеса нашлись.
панi Юля, канешна, а ополченцы с гоупро через одного, чтобы подтверждать свои слова.
Во первых ваша страна за счет русни жила много и много лет, ваши говнотовары только рф потребляла и теперь уже вы наш рынок просрали. Про качество ваших товаров мне еще 10 лет назад отец рассказывал как иранцам поставили вагонные тележки дешевле уралвагонзаводовских, и они стали квадратные через пол года — иранцы сэкономили первый и послдний раз, поэтому вы свой поганый язык попредержите, иначе вас забанят нахер за подобные разжигания.
От того что все украинцы, вроде вас, говорят что воюют войска рф, ВСУ легче не станет, более того ваше минобороны призналось что войск рф нет, есть добровольцы это да и не более. Остальное всё выдумки. ГОД! прошел и нет ни одного видео или фото с войсками рф. Метеорит который 40 секунд в воздухе в Челабинске был засняли сотни камер, а у вас там ничего снять не могут за целый год, потому что никого нет, одно вранье с ваших сми и заявлений МО. Ваши ТСНы пишут — воюют бомжи алкоголики и бандиты. Ага, и они так вставляют что целая регулярная армия с ними сделать ничего не может. Репортажей от ополченцев очень много: тут заняли, тут ВСУ бросили оружие, вот убитые, там в госпитолях всех лечат. А где с вашей стороны инфа подобная? Нет ничего.
avatar
панi Юля, если бы там были российские войска, вы обосрались, но доказуху постарались бы добыть… а так нет ничего и жалкие попытки выдать передвижение и стрельбу военной техники на территории Рф за действие на Украине- смешны и позорны.Жалкие и лживые трусы.
avatar
bolo yong, так доказательства есть и многие из них есть в интернете. Посол РФ в Украине даже был отдельным письмом приглашён с ними ознакомиться, но в стиле российского воспитания притворился глухонемым.
панi Юля, вы наверно имеете ввиду тех десантиков, что заблудились на границе? Верно?
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн