Новости рынков

Новости рынков | ЭКОНОМИКА: ЕС-ИТАЛИЯ-БАНКИ

    • 12 ноября 2011, 14:26
    • |
    • Wizard
  • Еще
Европейские банки спешно продают гособлигации Италии на сумму в 300 млрд евро – еженедельник
 
ЛОНДОН, 12 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Европейские банки в экстренном порядке продают облигации правительства Италии на общую сумму в 300 млрд евро. Об этом сообщил сегодня влиятельный деловой еженедельник International Financial Review, который является изданием информационной группы Томпсон-Рейтер.
 
Распродажа проводится в условиях, когда банки опасаются ухудшения ситуации вокруг государственного долга Италии и обесценивания ее суверенных облигаций. Это может привести к дальнейшему падению стоимости итальянских ценных бумаг и увеличению доходности по ним.
 
“Усилия Европейского центрального банка /ЕЦБ/ по недопущению роста доходности по облигациям Италии могут быть подорваны нынешними действиями европейских банков”, – отмечает издание. Согласно подсчетам Европейского банковского управления /European Banking Authority/, на конец 2010 года 90 ведущих европейских банков имели на своих счетах гособлигаций Италии на общую сумму в 326 млрд евро
    22 комментария
    Wizard, интересно кто купец? сегодня же шаббат)
    avatar
    triplex, продают это как бы в прошедшем времени наверное)
    avatar
    кому они продают в субботу то?
    avatar
    Zorkiy, я так же знаю как и ты)).видимо уже избавились.первыми с корабля бегут.
    avatar
    Я вот не понимаю зачем писать статью которая потеряла актальность уже как почти два дня назад, к тому же тот, кто её писал сомнем не разобрался что происходит. Вобщем мой всем совет — НЕ ЧИТАЙТЕ ВЫ ЭТУ ЖЁЛТУЮ ПРЕССУ.
    Василий Олейник, этой новости от силы часа 3-4 с евроньюса.продают продали деньги в акции вложат.вы бычите? тогда мы идем к вам ыыыы!!!
    avatar
    Wizard, Да меня вчера Бегларян так прогрузил, что мозг ваще взрывается )))
    Василий Олейник, накошмарил? или свет в тонеле все же есть? я сколько в голове не крутил и оптимистичный сценарий и негативный.понял только одно даже если все обойдется то боковик это самое лучшее что я жду.ну не знаю не верю я в рост почему то и все.слишком все как то замяли и куе 3 и фонд европейский стух и мвф как то выплыло.что то не чисто для хорошего бычьего рынка.
    avatar
    Wizard, Вобщем ходят слухи что ЕЦБ млжет объявить программу БЕЗОГРАНИЧЕННОГО выкупа госооблигаций любых проблемных стран. Если это случится то будет такое мега ралли, что всем быкам и не снилось.
    Василий Олейник, Вообще они заявляют ни какого печатания под выкуп долгов, ни какой монетизации.
    avatar
    Василий Олейник, сделай вью с видео очень интересно тебя глянуть.у тебя больше доступа к информации нежели у меня.
    avatar
    Василий Олейник, вот тут василий я б поспорил
    с точки зрения волновго анализа мы сейчас в4 волне( по доходности итальянских облигаций) и нас ждет еще один поход вверх до уровня 8%…
    так что статья будет актуальна и на будущей неделе…
    Ну а чего они хотели?? Сначала политики откровенно кидают банки с Грецией и по сути прощают огромные долги, а потом хотят, чтобы банки продолжали вестись на заверения политиков, что «в Багдаде всё спокойно» и вашим инвестициям ничего не угрожает?! Это закономерный процесс.
    avatar
    gad, рациональное мнение!
    avatar
    вот козлы!
    avatar
    sanches, разумные люди
    avatar
    Wizard, «В этой связи представитель ФРС объявила, что через несколько недель американский центробанк начнет очередной раунд стресс-тестов ведущих 19-ти американских банков, призванных определить их устойчивость в условиях ухудшения экономической ситуации.»

    А не может ли это быть скрытым побуждением со стороны ФРС скидывать еврооблигации?
    avatar
    gad, вполне возможно.даже если будет новогоднее ралли.то вся эта эпопея никуда не денется вот новость за июль- 16 июл 2011 – Восемь из 90 европейских банков не смогли пройти испытания.раз проводят стресс тесты значит есть для этого повод.
    avatar

    теги блога Wizard

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн