Новости рынков

Новости рынков | Глава Еврогруппы: министр финансов Греции убил "тройку"

    • 31 января 2015, 01:14
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Встречу с главой Еврогруппы Йеруном Дейсселблумом новый министром финансов Греции Яннис Варуфакис завершил сообщением, что Греция не будет сотрудничать с законными институтами


АФИНЫ, 30 янв — РИА Новости, Геннадий Мельник. Встреча между главой Еврогруппы Йеруном Дейсселблумом и новым министром финансов Греции Яннисом Варуфакисом завершились совсем недипломатическим диалогом, сообщает телеканал Mega.

Совместное заявление после встречи Варуфакис завершил сообщением, что Греция будет сотрудничать с законными институтами еврозоны, Евросоюза и МВФ, но не с «непонятным трехсторонним комитетом», проводящим антиевропейскую политику.

Переговоры с Афинами вели представители кредиторов — Европейского центрального банка, Еврокомиссии и МВФ, которые на месяцы затягивали оценку программы реформ в Греции.

Дейсселблум, прежде чем встать и обменяться рукопожатием с греческим министром, до конца выслушал перевод его слов. Затем уже при выключенных микрофонах между ними произошел небольшой диалог, содержание которого изложил телеканалу очевидец.

 

«Ты только что убил тройку», — сказал Дейсселблум.

«Вау! — удивленно ответил Варуфакис.

 

Дейсселблум быстро покинул зал, не ожидая Варуфакиса.

В холле третьего этажа, где находится зал пресс-конференций, они ждали лифты, не обменявшись ни словом, и на первый этаж спустились в разных кабинах. Лифты в Минфине ждать приходится обычно несколько минут.

Заявление Варуфакиса вызвало жесткую реакцию оппозиции. „Заявления Варуфакиса подрывают европейские перспективы страны“, — написал депутат от партии „Новая демократия“ и бывший министр обороны Никос Дендиас в твиттере.

»Тройку выставили за дверь" — сообщила немецкая газета «Бильд».



РИА Новости http://ria.ru/world/20150130/1045148146.html#ixzz3QLTpDWkY

★1
19 комментариев
Oкончание пресс-конференции.

avatar
Молния! Нищая Греция хоронит ЕС! Все в панике!)))
avatar
Нищая Греция скоро станет побирушкой на коленях…
Геннадий Стариков, ну вы не правы они были поберушками на коленях а сейчас они пытаются встать с колен согласен трудно им придется эта волчья стая ни перед чем не остановится вплоть до ликвидации. Но я так понимаю лучше быть нищим чем пенис сосать и зад подставлять если ты дорожишь своей честью и словом.
avatar
bav0303, На данный момент пенсии, соц.пособия и зарплаты греки получают только благодаря помощи ЕС… интересно… как долго продержится Сириза у власти после прекращения всех этих выплат?))
Геннадий Стариков, без ЕС с пенсиями у них получалось куда лучше.
avatar
Геннадий Стариков, Россия поможет, наши же уже сказали да ток обратитесь. Так что не болтай, мы всех их накормим взамен на политическую поддержку, чем они и заняты в данный момент.
avatar
Геннадий Стариков, роль попрошайки зарезервирована за украиной
avatar
srt_188, Ну… прогнозировать мы можем все что нам хочется… а вот что реально будет это время покажет…
Геннадий Стариков, а и показывать нечего, хохлы есть попрошайки, греция пока троянский конь. А у нас по прежнему распил бюджета, ничего нового.
avatar
Геннадий Стариков, обоснуй
avatar
хохлы — это такая хитрожопистая нация, что не приведи Господь!
вот же ж… даже таких Он любит..
для меня это сильное откровение очень тяжелое для восприятия.
хитрожопистые (это мягко сказано) и лживые людишки.
причем, большая часть нации.
до евреев им далеко, конечно… но они очень стремятся))
...
пыс:
я пожил достаточно и повидал достаточно, чтобы высказывать такие аксиомы!)
Муртад, у евреев кроме хитрожопости есть еще и мудрость и мозги, а у хохлов кроме хитрожопости есть только наглость
avatar
Греки может быть и в тяжелом положении, но не члено*осы. А остальные променяли братьев своих на кусок колбасы :( (Болгары разные и Укры)
avatar
YOSHI, а вот и члено«осы!!!

Ципрас и Дугин

и колбасу они употребляют регулярно… Дугина колбаску… ахахахахах

Новый премьер Греции связан с Путиным: Новый премьер Греции считает Украину неонацистской, связан с путинским идеологом Дугиным
жорик ревазов, вот тот же бичара с с Артемиосом Матеопулосом, депутатом от ЗЗ в греческом парламенте, женихом дочери лидера ЗЗ, басистом рок-группы «Погром»
mathaiopoulos-dugin-stik2__article
жорик ревазов, Вопрос журнала ЗЗ: На основании принципов геополитики, разве не вытекает, что Россия и Греция будут двумя странами, находящимися в конфликте друг с другом, учитывая, что имеются и общие интересы?
Дугин: Давайте посмотрим реалистично на вещи. Россия – это держава мирового масштаба, а Греция – локального. Тот факт, что мы разделяем общие ценности, означает, что мы можем достичь справедливого распределения сил. Греция должна найти свою роль в рамках своего жизненного пространства. Но обратите внимание – ее миссия не сводится к этому. Окончательная миссия Греции – это ее гегемония культурной империи, за которой будут следить все одноверные нации. Греция считается естественным наследником Византийской империи и в результате этого ваш народ справедливо имеет стратегическое и духовное первенство и преимущество против всех других народов. Вы должны стоять во главе такой духовной гегемонии, потому что именно вам принадлежит такое право. Поверьте мне, русские с большим энтузиазмом смотрят на такую перспективу и желают стать более активными, что касается реализации существенного союза между нашими государствами.
неизвестно как отреагирует Турция на реверансы и минуэты официальных лиц России в сторону Греции ...
Турция партнёр серьёзный и самодостаточный…
avatar
ГС, ну Эрдогана в сторонку уведут и тихонько объяснят, что Греция свой пацан.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн