Новости рынков

Новости рынков | Доминик Стросс-Кан - официальному Киеву: Вы, кроме злобы и ненависти, никому ничего не дали. Вы предали Россию

Это высказывание экс-главы МВФ активно обсуждают в Facebook

Французский экономист и политик Доминик Стросс-Кан, выступая на экономическом форуме «YES» в Киеве, заявил:

— Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать, вы в этой битве сами за себя. Ни население, ни, в особенности, деловые круги Европы, не готовы оказывать киевской власти ту поддержку, о которой те сегодня говорят, выступая перед украинцами.

Эти слова прозвучали еще в октябре прошлого года, но до сих пор обсуждаются в Facebook.

Очевидно, как предполагают некоторые зарубежные издания, Стросс-Канн имел в виду заявление президента Украины Петра Порошенко, сделанное им после саммита НАТО в Уэльсе о том, что ему удалось договориться с европейскими странами о военной помощи. Более того, его советник Юрий Луценко даже отметил на своей странице в социальных сетях, что США, Франция, Польша, Норвегия и Италия скоро поставят современное оружие Украине.

Однако все эти страны опровергли данное заявление.

Кроме того, экс-директор МВФ подчеркнул, что те санкции, которые ввели против России европейские страны и на которые так рассчитывает официальный Киев, не сыграют существенную роль и не изменят политику Москвы.

Приводятся и вот такие слова Стросс-Канна:

— Для того, чтобы что-то просить, надо что-то давать! Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали. Вы предали Россию, которая вас создала и кормила с ложечки. Весь мир это знает! Запомните! Предателей нигде не любят. Ими только пользуются.

А это — несколько откликов на Facebook:

Gregvan

В назидание свидомым и майданутым

Максимчук Виктор

НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ

Инна Слобожан

Здорово сказано

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

14 мая 2011 г. Доминик Стросс-Канн, в то время глава МВФ и один из возможных кандидатов на пост президента Франции, был снят с авиарейса и арестован в Нью-Йорке по обвинению в секс- домогательствах к горничной отеля «Софитель», но затем освобожден под залог в 1 млн. долларов и помещен под домашний арест. 19 мая 2011 г. подал в отставку с поста главы МВФ. 2 июля 2011 г. освобожден из-под домашнего ареста — в связи с тем, что в прокуратуру попали материалы, которые доказывают: горничная «Софотеля» лгала. То есть, предвыборный компромат, как это часто бывает на Западе, оказался липовым.
 Доминик Стросс-Кан - официальному Киеву: Вы, кроме злобы и ненависти, никому ничего не дали. Вы предали Россию
★2
40 комментариев
раскрыть комментарий
Трейдер Нубас (Александр), хаха :)
Майкл Джордан, на фейсбук c обсуждениями есть ссылка?
Михаил Давыдов, в госдеп обратитесь :)
Михаил Давыдов, За инструкциями цуко в фейсбак бл.ть)))))
Трейдер Нубас (Александр), Кто не пид… ор, тот москаль!
avatar
Трейдер Нубас (Александр), тонко )))
avatar
Трейдер Нубас (Александр), До скачетесь!!! ПРЕДАТЕЛИ!!!
avatar
Трейдер Нубас (Александр), ключевое слово «ВАМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ»
Укры — как шалавы. Причем не элитные
Трейдер Нубас (Александр), кури поменьше солнышко)))
avatar
Трейдер Нубас (Александр), стросс-канн адназначно маскаль
avatar
экс-главы они все такие одинаковые…
avatar
почему люди такие наивные? да сказка по поводу вступления в ЕС очень хороша. Но думаю эту сказку просто использовали чтобы прийти к власти, никто Укр брать в ЕС не будет. в этом нет ни экономического ни менталитетного ни любого другого смысла. и Укр власти это прекрастно знают, но без сказок им к власти было не прийти.
Пани Юля скукожет нос по поводу Стросса))
avatar
bolo yong, она скажет что это не Кан, а загримированный Путин)))
italiano, при современных технологиях дубинка может стоять до конца жизни ))))
avatar
Я так и не понял, в шорт RTS или в лонг?!
avatar
Правду можно говорить хоть всю жизнь а вот врать долго не получиться. Украм не долго осталось.
avatar
Сергеевич, а что будет?
avatar
Да что там Доминик Стросс-Кан, граждане Украины до всей катавасии придерживались такого мнения.
Сначала ложь о происхождении укров, потом не желание платить по щетам и ложь о нападении русской армии, ложь о вхождении в евросаюз, потом ещё циничнее принятие помощи от Америки и Европы оружием для борьбы с Россией а от России углём и электроэнергией для обеспечения собственного народа(это как во время войны СССР покупало бы у Германии что нибудь) ОБСУРД. Деньги которые правительство Украины хочет получить от Европы скорее всего никто не даст. Деньги любят тишину и предсказуемость. Ни того и ни другого Украина дать не может. Европа сильно рискнёт если выделит финансовую помощь, так как скорее всего возвращать никто даже и не собирается. Нынешнее положение Украины требует только для восстановления бешенные деньги не говоря уж о ведении военных действий а Европейский налогоплатильщик врятли готов потянуть такое бремя на своих плечах. Опыт Греции ещё свеж. Выделяя деньги Евросоюз рискует ослабить свою экономику.
Вот и выходит что Заверения Яценюка о том что запад нам поможет тоже очередная лож. Люди не глупые, да их можно на первых порах зомбировать, наобещать с три короба, но со временем всё вскрывается как например с малазийским самолётом, и тогда я не завидую реформаторам бить будут жёстко.
avatar
Для достижения цели СЩА способны на любую подлость! Об этом ещё Карл Маркс упоминал…
avatar
Всё правильно сказано.
avatar
Этот пида раз говорит всегда такую хрень, но сейчас он сказал полную правду об Украине!
Кстати, там в правительстве Украины уж очень много геев собралось…
avatar
Silent Hamster, :) ну а чё пидары не людиии ))))
А где-то есть первоисточник? Первые фразы еще где-то можно найти — в сентябре был форум, где Стросс-Кан выступал. А вот последний абзац похоже на чистую выдумку Комсомольской правды.
avatar

теги блога Майкл Джордан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн