Новости рынков

Новости рынков | Совет директоров МВФ начнет работать над новым механизмом кредитования – Кристин Лагард

    • 04 ноября 2011, 20:12
    • |
    • Wizard
  • Еще
ВАШИНГТОН, 4 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Совет директоров МВФ начнет работать над новым механизмом кредитования – так называемой “профилактической линией ликвидности” /ПЛЛ/. Об этом сообщается в заявлении директора-распорядителя МВФ Кристины Лагард, распространенном сегодня пресс-службой Фонда в Вашингтоне. ПЛЛ предназначена “для предоставления расширенного и более гибкого краткосрочного финансирования в виде ликвидности странам, имеющим сильную политику и фундаментальные показатели, /но/ сталкивающимся с системными потрясениями”.
 
Лагард приветствовала итоги саммита “двадцатки” в Канне, включая поддержку антикризисного пакета еврозоны от 26 октября и “решение Италии пригласить МВФ усилить меры по надзору и мониторингу” в этой стране, говорится в сообщении.
 
Глава МВФ подчеркнула, что ее “ободряет поддержка” со стороны участников саммита “усилению роли МВФ в трех областях”. Прежде всего она приветствовала “обязательство “двадцатки” позаботиться о том, чтобы Фонд и впредь продолжал располагать адекватными ресурсами”.
 
Наконец, Лагард намерена “внести в начале будущего года предложения о новом интегрированном решении по надзору” мировых финансах с целью повышения его эффективности и в соответствии с решением “двадцатки” о необходимости его “дальнейшего усиления”.
 
Руководитель МВФ приветствовала формальные итоги саммита – “Каннский план действий в поддержку роста и занятости”, а также “Когерентные /т.е. связные – прим. ИТАР-ТАСС/ заключения об управлении потоками капиталов”. На ее взгляд, в них важно не только стремление и дальше укреплять финансовое регулирование, но и “дух многостороннего сотрудничества”, готовности к коллективным действиям. Она считает, что при сохранении такого подхода темпы роста мирового ВВП можно поднять к 2016 году дополнительно на 1,5 проц, а в сфере занятости создать от 20 млн до 40 млн новых рабочих мест.
 
Оптимистичный тон заявления Лагард не вяжется с первыми комментариями мировых СМИ об итогах саммита в Канне. В частности, бизнес-корреспондент агентства АП передает из этого французского города, что конкретных договоренностей об усилении “огневой мощи МВФ” для борьбы с европейским долговым кризисом достичь не удалось и что кроме самих европейцев взносов в региональный спасательный фонд никто не обещал.
 
По мнению агентства, в целом саммит подтвердил “отток силы” в мировых финансах к быстро растущим странам, прежде всего в группе БРИКС /Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР/. Как известно, после саммита в Канне Лагард поедет с визитами сначала в Москву, а затем в Пекин
  • Ключевые слова:
  • мвф
4 комментария
Европа способна преодолеть свои нынешние финансовые проблемы – Обама ru.euronews.net/newswires/1202113-newswire/
avatar
велком велком конечно тетя Кристи, мы дадим вам не много деньжат на покупку таксичных активов, но за это вы должны в своем следующем ресече написать что рф лучшая страна в мире…
avatar
Bitcoin, уже сказали ))! там со словцом красивым не задерживаются ыыы Россия названа в числе стран с наибольшим прогрессом в борьбе с коррупцией – документ “двадцатки” ru.euronews.net/newswires/1202031-newswire/
avatar
Wizard, когда политики начинают друг друга умасливать — это означает надо затыкать нос, ибо скоро так будут срать друг другу в душу что без противогаза не обойтись)
avatar

теги блога Wizard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн