Новости рынков

Новости рынков | На Уолл-стрит обсудили инвестиционный климат в России

    • 30 октября 2011, 17:35
    • |
    • Wizard
  • Еще
Форум «Бизнес и инвестиции в России» на Нью-йоркской фондовой бирже
 
 На Нью-йоркской фондовой бирже в пятницу прошел форум «Бизнес и инвестиции в России», в котором приняли участие представители российских государственных и частных компаний и американских инвестиционных фондов. Они обсудили «ключевые реформы, необходимые для улучшения инвестиционного климата в России», а также влияние политической жизни страны на деловой климат в ключевых отраслях экономики. Среди участников – руководители ряда ведущих российских компаний, включая главного управляющего директора инновационного центра «Сколково» Стивена Гайгера, финансового директора компании «НОВАТЭК» Марка Джетвея, гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, финдиректора «РусАла» Евгения Корнилова, и ряда других. Форум был организован управляющей компанией Нью-йоркской фондовой биржи «NYSE Euronext» и организацией «Международный круглый стол» (International Roundtable). Устроители надеются, что такие встречи станут ежегодными и внесут «значительный вклад в развитие деловых отношений» между США и Россией. На встрече побывал нью-йоркский корреспондент Русской службы «Голоса Америки» Михаил Гуткин. www.voanews.com/russian/news/Wall-Street-Russia-2011-10-29-132853438.html
    11 комментариев
    по ссылке можно посмотреть видео.
    avatar
    Вот так читаешь и узнаешь новые русские фамилии: Гайгер, Джетвей, Баумгертнер…
    Антон Владимирович, Русские)) ыыы
    avatar
    Антон Владимирович, тут про саммит Европы www.voanews.com/russian/news/Euro-summit-2011-10-27-132742948.html
    avatar
    Антон Владимирович, Саймон Тилфорд, главный экономист из аналитического Центра европейских реформ считает все это недостаточным:

    «Речь не идет о новых деньгах. По существу, они имеют в виду, что мы покроем определенную часть ваших убытков, если эти страны столкнутся с проблемами в плане финансирования. Теперь вопрос в том, достаточно ли это для того, чтобы убедить инвесторов выдавать странам кредиты. Пока непонятно».
    avatar
    Wizard, Ну почему же не понятно то? Бразилия уже скаала свое слово НЕТ, Китай на саммите G-20 не намерен обсуждать вопрос помощи еврозоне…
    Подробнее я тут написал:
    smart-lab.ru/blog/21588.php
    Антон Владимирович, да прикол вот еще в чем эмиссии евро нет.они сошли с ума и практически ничего не сделали.
    avatar
    Wizard, и в ближайшую неделю опять ни кто ничего не сделает. Только создадут на словах положительную оценку приложенных усилий. Ну наверное, бессонная ночь за круглым столом того стоит.
    forumnik, вы не заметили что там речь идет о цене на нефть?
    avatar
    На подобных мероприятиях(вернее по результатам и после них)принимают решения о больших вложениях в ту или иную страну>Так же и могут решить уйти с рынка.Так что я от таких встреч жду больших перемен.Один взгляд с уолл-стрит способен на большие движения на рынке, который стоит как пол микрософт или пол эппл.

    теги блога Wizard

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн