Новости рынков

Новости рынков | Взгляд из Германии.

DIE WELT опубликовала статью разбирающую сложившуюся ситуацию вокруг цены на нефть и приходит к мнению что виноваты Саудиты и Штаты, и что основной вред это приносит Росии. Подкрепляет статистикой
Взгляд из Германии.
Явно прослеживается корреляция, кто бы что не говорил о том что цена на нефть не является первопричиной ослабления рубля.

И даёт прогноз основываясь на ценах на фьючерсы.
Взгляд из Германии.
 
12 комментариев
2 года в жестком флете? Бред, не?
avatar
KillaBee, это психологическое давление прогнозом
avatar
KillaBee, Если посмотрите график, то после кризиса 2008 нефть на 80$ (+-) торговалась около года… 80$ это такой промежуточный check-point… Но я не уверен, что сейчас это повторится… хотя и исключать этого нельзя. Но у Обамы времени мало, да и терять ему уже особо нечего — скорее всего будут пытаться РФ дожать. До лета можем увидеть 60-е цены по нефти.
avatar
прогноз основанный на фьючерсных ценах можно использовать только в том смысле, что ТАК точно Не будет)))
avatar
через эти точки будет рпоходить график? верю…
avatar
Так рубль получается и с температурой воздуха коррелирован в России. Как раз с июля даун тренд
avatar
Это красивая картинка просто криво составлена.

1) Базы в разных местах (так было бы видно что рубль улетел глубоко ниже)
2) Смотреть на корреляцию по нескольким неделям — это глупо. Ибо сразу вспомнится что были моменты — когда нефть была уже 81 а рубль все еще 41.

И главное — нефть — это всего 36% от российского экспорта. Все остальное не нефть! А вот тут цены на бензины, уголь, мазут и газ — они все в немного другой вселенной живут.
avatar
А росла нефть тогда почему столько лет? Опять заговор? Саудиты и Россия были в сговоре? Давайте уж и этот заговор разберите.
А вдруг это просто циклические изменения цен? Или это будет уже не интересно?
Все сошли с ума — смотрят телевизор и оттуда черпают знания. Удивительно просто насколько много фантазеров — считай весь смартлаб.
avatar
aps, цены на нефть разгоняли рептилоиды, чтобы поймать Путина на крючок, чтобы россияне подумали. что он всех переиграл а потом разочаровались в нём и отдали земли и ресурсы США и её сателлитам.
avatar
НЕФТЬ стала параноей, все хотели её добывать и жить красиво, результат мы видим, время нефти в прошлом…
avatar
80 это средняя цена себестоимости новых месторождений продукцией которых и можно сбивать цены. соотв. эти производители будут продавать фьючи выше этой цены чтобы не лосить когда цена опустится ниже. логика как раз есть.
avatar

теги блога Илья Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн