Новости рынков

Новости рынков | Путин спрогнозировал постепенный переход к плавающему курсу рубля

    • 24 октября 2014, 22:04
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Россия будет постепенно переходить к плавающему курсу рубля, используя международные резервы для балансировки, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай».
 
«Мы будем следить за нашими золотовалютными резервами и за курсом национальной валюты. Мы будем постепенно переходить к плавающему курсу, не будем „палить“ наши резервы бездумно, мы будем использовать их для определенной балансировки», — сказал он.
 
По словам президента, международные резервы «чуть-чуть подсели» и находятся в районе $450 млрд, и это связано с тем, что ЦБ использует эти средства для влияния на курс национальной валюты, «но все будет иметь границы».
 
Путин также подчеркнул, что государство будет полностью исполнять все социальные обязательства, а также не пойдет «ни на какое резкое изменение показателей макроэкономической политики».
 
Власти будут следить за уровнем безработицы, которая сейчас находится на минимальном уровне, будут, если потребуется, сокращать неэффективные расходы, но прежде всего будут делать упор на привлечение инвестиций. «Уверен, что работа на российском рынке останется интересной для наших традиционных партнеров», — добавил он.   www.interfax.ru/business/403763
8 комментариев
можно подумать, он сейчас не плавающий
avatar
Сергей (serzinho), пока он тонущий
avatar
«но все будет иметь границы». — это настораживает
avatar
Фыва, Это точно.За 2013-2014 год ЦБ уже потратил около 70млрд.
В 2008 около 130. А тогда ЗВР поболе были.

Греф сказал по другому «Они не уважали законы экономики. Скажу больше — Они их не знали. Но эти законы их догнали… Я не хочу повторения этой ситуации».
Я после этого выступления зауважал Грефа. Если бы это выступление было в 2011, даже может быть начале 2012, можно было бы попробовать что то исправить. Сейчас, конечно, смело было сказано и честно. Но, поздно. Нет ни времени, ни денег, ни предпринимательского духа и рожденных людей.
Молодежь в основном мечтает работать в гос.структурах, чиновниками, военными и полицейскими. Где инноваторы и изобретатели? Есть, конечно, их как то по телевизору показывали.
avatar
Он дал понять тот кто шортил бакс осталось не долго ждать Николая ))
avatar
Путин спрогнозировал. )))
Какие прогнозы Путина сбылись? Что этот эффективный менеджер сделал, чтобы мы могли видеть результаты именно его работы?
Прогноз Путина, умереть со смеха.
Все что в России случилось за 14 лет — это результаты скачка цен на нефть, нефтедоллары в казне, бюджете гос-ва.
Прогнозист хренов.
avatar
alex, ты даун в курсе что бюджет России вырос с 2000 года в 22 раза? какая нефть выросла в 22 раза за это время? так что иди убогий и скачи дальше
avatar
Поддерживать минимальный уровень безработицы очень эффективно снижая уровень рождаемости и повышая уровень смертности, в том числе инфарктами от изъятия пенсий и военной помощью
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн