Новости рынков

Новости рынков | Шрёдер призвал Меркель положить конец санкциям

Шрёдер призвал Меркель положить конец санкциям
Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер призвал положить конец санкциям, введенным в отношении России, вступив в полемику со своей преемницей Ангелой Меркель по поводу ослабления ограничений, наложенных в связи с конфликтом на Украине.

Когда Шрёдер на конференции, где одним из спонсоров выступил «Газпром», напомнил о российско-немецкой дружбе, один из высокопоставленных германских чиновников предупредил, что санкции в отношении Москвы могут быть ужесточены.

«Взаимные санкции наносят огромный ущерб обеим сторонам, — заявил Шрёдер в ходе выступления в балтийском порту Росток, который находится на бывшем коммунистическом востоке Германии. — Политики в России и Европе должны сойти с пути дальнейшего расширения санкций».

Шрёдер не делает секрета из своих российских связей. Он возглавляет комитет акционеров Nord Stream AG. Это консорциум компаний, где «Газпрому» принадлежит 51% акций, германские BASF SE/ Wintershall Holding GmbH и E.ON Ruhrgas AG имеют по 15,5%. Голландской N.V. Nederlandse Gasunie и французской компании GDF SUEZ принадлежит по 9%. Экс-канцлер отпраздновал свое 70-летие в этом году с Путиным в Санкт-Петербурге, и он, и его жена Дорис усыновили двоих детей из России.

www.vestifinance.ru/articles/47718
  • Ключевые слова:
  • EC
10 комментариев
taxfreelt®, он на фотке уже с протянутой рукой — видимо заморозили
avatar
знаем мы этих Шредеров… еще со времен Гельмутов Колей в ГП засветились
avatar
Это конечно разумное решения поигрались в демократию и хватит.
avatar
шрёдер за лишнию копейку мать продаст
cheralor, продаст — не продаст… ты-то откуда знаешь?
А вот фрау Меркель уже продала весь фатерлянд.
avatar
Было бы странно, если бы наоборот сказал. Зачем кусать руку, которая тебя кормит
avatar
--taxfreelt®---, не завидуй Олесь, это тебе не 10 баксофф гонять в красножопой кухне на центовом счете и трещять о мировых тенденциях экономики))
avatar
Агент влияния.
Приготовится Депардье и Сигалу.
avatar
LSA62, там ещё мики рурк без мыла и без очереди прётся.
avatar

теги блога SV Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн