Новости рынков

Новости рынков | Снова продовольственные карточки?

    • 04 сентября 2014, 08:06
    • |
    • Tatiana
  • Еще
В России вновь подняли вопрос о введении продовольственных карточек. Планируется, что продкарточки будут адресными — они предназначены для малоимущих слоев населения. Как заявили в Федеральной антимонопольной службе, в условиях санкций Запада введение карточек не будет противоречить нормам ВТО. Это предложение стало одним из итогов заседания экспертного совета по агропромышленному комплексу, пишет ИТАР-ТАСС.

Как рассказали в ФАС, продкарточки будут использоваться для стимулирования спроса на продукты питания. Сейчас в ведомстве допускают, что спрос со стороны малообеспеченных слоев населения может снизиться в ситуации ожидаемого роста цен на сельхозпродукцию из-за санкций.
Президент Зернового союза Аркадий Злочевский, считает, что в условиях повышения цен на ГСМ и другие энергоресурсы производители и поставщики будут увеличивать и цену на продукты. «Карман обеспеченных слоев населения не почувствует этих изменений, карман малоимущих — почувствует. В условиях санкций адресная помощь малоимущим является рациональной мерой», — отметил Злочевский.

В антимонопольной службе готовы разработать ещё ряд мер, чтобы избежать роста цен на продовольствие. В частности, предлагается «ускорить работу над сокращением числа посредников между полем и прилавком», а переработчикам сообщать о всех случаях повышения цен со стороны сельхозпроизводителей. «Ваше сообщение может послужить сигналом для проведения контрольных мероприятий». — отметили в ведомстве.  ura.ru/content/primenews/03-09-2014/news/1052189127.html
8 комментариев
В Америке 40 миллионов получают по карточкам продукты видать это и за наших санкций, бедная страна(((( не хочет становиться на путь демократии, но мы их все равно дожмем.
avatar
INOK,
++++
тоже самое хотел написать
avatar
INOK, в США прод.карточки получают примерно 10% населения — те, кто принципиально не хочет работать и предпочитает жить на социальные пособия и получить социальное жильё. Кроме того их кормят в бесплатных благотворительных столовых. Это преимущественно негритосы и латиносы. Пособие — около 800 баксов в месяц. У нас добрая половина работающих о такой зарплате и талонах даже мечтать не может.
avatar
Так у нас аналогично меньше, чем за 30000 бубликов фиг, кто жопу оторвет лучше на пособие сидеть будет
avatar
INOK, какие у нас интересно пособия)))
avatar
INOK, где вы в россии пособия видели? многие сидят дома на родительских пенсиях чтобы за 5 тыс не работать а получить пособие невозможно.
avatar
и какие там 30000 руб., медсестры в поликлинике получают 15000 руб!
avatar
У меня знакомый получает 6000 рублей, так он на стойку или дворником не пойдет лучше будет дома сидеть, чем чернорабочим работать не комильфо
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн