Новости рынков

Новости рынков | Европа продолжает разворот к России задом. Первый "Мистраль" пошёл...

    • 03 сентября 2014, 20:32
    • |
    • Dr Volk
  • Еще
Мой вчерашний пост получил подтверждение на самом высшем уровне:

Президент Франции заявил о приостановке поставки первого «Мистраля» в Россию

http://hosted.ap.org/dynamic/stories/E/EU_FRANCE_RUSSIA_WARSHIP?SITE=AP&SECTION=HOME&TEMPLATE=DEFAULT
    53 комментария
    твиттер bbc был оперативнее… это к вопросу о времени выхода новостей
    avatar
    Ещё наверно пиндосы своё шпионское оборудование не успели поставить на нём, вот и тянут время!
    avatar
    Для российской армии это позитив. Зачем нам корабль, который ремонтировать можем только если есть запчасти из Франции? Сердюк вообще был с опохмела, когда подписывал такой контакт.
    avatar
    Евгений, забыл добавить. Тех документацию то российская сторона УЖЕ получила. :-)

    И аванс обратно, и неустойка, и описание, как свое построить. :-)
    avatar
    Евгений, +1, построим свои за хранцузский счет. Вот только верфи все заняты. Но это не беда, построим морские паромы позже.
    avatar
    человечек, как это заняты? Под вертолетоносцы отдельные строить начали уже. Вот на них и заложить. Тем более корму уже у нас собирают, под Питером.
    avatar
    Евгений, в формате государства верфей, как таковых, очень мало — эхо 90-х. Заказы на гражданские суда итак массово размещают за границей. Терпение, всё будет.
    avatar
    человечек, под мистрали УЖЕ есть верфи. У РФ амбиции создать ударный флот морской зоны. Мое личное мнение — это бред. Война на воде, если случится, будет в арктике. Увеличивать нужно ледокольный флот и подводный. Авианосцы во льдах передвигаться не могут.
    avatar
    Евгений, там не под мистрали эти верфи, а под кое-что покруче. А насчет флота, мы орланы починить не можем. Какой тут океанический флот? Не, нам надо рубежи сначала защитить, а уж потом витать в облаках.
    avatar
    человечек, под что же?
    Тимофей Мартынов, нам еще Варяг достраивать(намек).
    avatar
    Евгений, а аванс арестован в пользу владельцев Юкоса — всё по-честному ))))
    панi Юля, Юля Вовченко, Юля Волкова, ЛАНА ШВЕЦОВА, limnade, Alisaslut и так далее (подборка твоих ников постоянно обновляется)

    опять тельняшку на грудях рвать будешь за укропию??.. может не надо??? зачем мужчин пугать этим ужасом?
    панi Юля, а это пусть юристы перетирают.
    avatar
    панi Юля, вот вам неймется, панночка. Смотрите, явится Хома Брут, пощады не ждите.
    Евгений, угу, описание на корпус. Только кому он нужен этот корпус. Корпуса, слава Богу, мы и сами умеем ни хуже остальных в мире строить. Только Мистраль-то это прежде всего мобильный командный центр, напичканный всевозможного вида электроникой. А вот с этим в РФ огромные проблемы, недаром поставки судового оборудования, даже на проекты по ГОЗ идут массово из зарубежа.
    avatar
    DemSPb, вот как раз с корпусом сложнее всего. Корабль — как самолет — проходит испытанием свою форму. А еще модульный корпус. По сути, это в чем-то ноу-хау.

    Электронику нужно свою ставить. Тут дело даже не в безопасности, а в том, что «чужое» оборудование не подключится к родной системе взаимодействия. Вот вы пишите про командный центр. А как он командовать будет, если вокруг корабли СССР постройки, под низом лодки с РФ начинкой. А он весь напичкан французским.
    avatar
    DemSPb, там своя электроника стоит
    avatar
    Для России это шикарнейший позитив. Где то писали уже сколько подводных лодок можно построить на деньги от этих барж.
    avatar
    erwin, для России это негатив. И еще какой. Это значит самые нерушимые договоренности побоку. Договоренности, которые французишки вымаливали. Сделан еще один шаг к ситуации когда «действует одно правило — нет ни каких правил».
    лягушатников на кол! ска
    avatar
    Сердюка только за этот контракт сажать нужно!
    avatar
    Сергей Сергеев, хм, за этот контракт его еще наградить могут. По итогам игры хранция в утиль уйти сможет с мировой арены + лишиться репутации. Лягушатники еще прощение у волотьки просить будут.
    avatar
    Мысрали на «Мистрали».
    avatar
    Vulpes, не.
    Мисрали на Мистрали
    avatar
    предназначение вертолётоносцев вообще не понимаю.
    avatar
    владимир ин-ин, основной смысл — это транспорт (Мистраль — это десантный вертолетоносец). Через небольшое расстояние провезти пехоту, танки, машины. Вертолет — только как средство подавления противника в месте десантирования. Дополнительно, могут быть противолодочные вертолеты.

    У РФ вообще нет таких задач. Ни для авианосцев, ни для вертолетоносцев. Заказали — чисто из-за пристижа. Или глупости. Или того и другого.
    avatar
    Евгений, из-за отката
    Евгений, нифига, мистрали — хрупкие корабли. Их удел командование и медицина, т.е. подальше от боевых действий.
    Кстати, глупости там не было. Мистрали — кораблики — лучшие в своем классе, баланс потребительских качеств, со слов спеца ГШ.
    avatar
    Евгений, вроде заказали ещё и из-за модульной технологии сборки, чтоб самим собирать, согласен, было бы неплохо, еслиб деньги вернули
    avatar
    Заказали ради электронной начинки, нашим очень нужна была система senit 9.
    avatar
    Мистрали не нужны. Ходят в шторм до 5 баллов. В северных морях вечные 6 баллов. Их удел был бы Средиземноморье и Балтика. Всё. А заказывали чтобы навести мосты и дружбу.
    avatar
    Хвала Богам!
    avatar
    бгг, почитаешь комменты, так путин опять всех переиграл ))
    avatar
    serg, ааа! опередил ))))
    avatar
    что то много франц машин разъездилось))))
    avatar
    Денег мы не увидим обратно. Да не в этом счастье. Счастье что на откатные что-то в РФ прикупят:-)
    Вы давно слышали о выплате неустоек по военным контрактам???? Жаловаться в Гаагу бесполезно.
    avatar
    Путин на страусах летать может, зачем России мистрали%))
    avatar
    Отказ Франции от поставки России вертолетоносцев типа «Мистраль» может стоить ей от трех до десяти миллиардов евро, сообщил РИА Новости председатель общероссийского движения поддержки флота капитан первого ранга Михаил Ненашев.
    «Сумма неустойки прописана в контракте, она будет определена в зависимости от обстоятельств. Там цифра варьируется от 3 миллиардов евро до 10 миллиардов евро»
    avatar
    В контракте такие штрафы прописаны за непоставку в срок, что устанут платить=))
    Аналитик: Франция может заплатить 10 млрд евро неустойки за «Мистрали»
    ria.ru/world/20140903/1022642360.html
    avatar
    Petr S, о!))) Таких аналитиков и на нашем сайте хоть отбавляй ))))) Может заплатить, а может и нет. 50 на 50 )))))))))))))))
    avatar
    Petr S, вот пусть и платят французики… а то привыкли языком болтать, санкции-шманкции.

    просто проверяют Россию на слабо, а России по-барабану, не реагирует ни на что… уже не знают, как зацепить… остаётся война, но война всегда заканчивается в париже или берлине))), поэтому боятся)))))
    От яблок отказались, что нам корабль…
    avatar
    Готов поспорить, что Мистраль они нам продадут в конечном итоге.
    avatar
    Начерта нам тот мистраль… никакой стратегической задачи он не решает… Так денег решили в свое время потратить + откат получить… Не страшно, если лягушатники нам его не поставяи, а будут торчать 10 ярдов… но я думаю удавятся, они вон греции паршивых 15 ярдов всей европой не могли дать, Украину они собрались тут кормить, да еще нам 10… не… удавятся…
    avatar
    Самое прикольное — он нам нафиг не нужен, ибо бестолковый. Хотели французам работу дать, а они… ну и идиоты же.
    avatar
    Интересно, в контракте есть какие-то юридические заморочки про форс мажоры там, которые позволяют разорвать его без неустойки
    avatar
    Блин, сорвалось все. Втюхают таки нам эти мистрали. «Елисейский дворец подтвердил, что речи о разрыве контракта на поставку в Россию вертолетоносцев «Мистраль» не идет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу дворца.

    Отмечается, что заявление президента Франции Франсуа Олланда «носит политический характер и не имеет юридических последствий».
    avatar
    Местные комментарии напомнили мне басню Крылова «Лиса и виноград» :))
    avatar
    Да это супер, пусть покупают корму, вертолеты ка-52, платят неустойку и оставляют. какие еще варианты? или так или поставят нам, не бросят же их, использовать не платя все равно не смогут.
    avatar
    самое шикарное за вечер:
    Просрали Мистрали.
    avatar
    Мистрали закупали под напряженную пограничную (Южные Курилы) ситуацию с Японией.Как сила сдеживания.Была диллема строитЬ самим или купитЬ.Всё это происходило на фоне скандала со срывом гособоронзаказа.
    Но цунами, землетрясение, усиление напряжения в отно-
    шениях с Китаем, ускорение экономического сотрудничества между странами сгладили проблему — она перестала бытЬ оченЬ ВАЖной для японцев… И у России нет острой необходимости в таком карабле.
    КораблЬ как судно — паром, не более.Интересна система управления, но встает вопрос совместимости, и обслуживания вплотЬ до марок машинного масла не производимых в России.
    И уже построена на ДалЬнем Востоке обслуживащая инфрастуктура, уплочен аванс.
    avatar
    Кошка бросила котят -Это Путин виноват, За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Зайку бросила хозяйка-Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска у несчастного бычка, Наша Таня громко плачет -Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У автозаглох мотор, Зуб здоровый удалили? Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в говно? — Объяснение одно…Знает каждый демократ — Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте — Это Путина рука! Я поймал по пьяни «белку» — Это Путина проделки! Куча под столом говна. Это Путина вина! Засорился унитаз — Это Путина приказ, Накидал туда бычков, Воду слил -и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин — обормот! Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин — ох и ах! Либерала дождик мочит-Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? -Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? -То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад -Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? -Это Путин мстит бураном. Шторм, цунами, наводненье? -Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон — Виноват конечно он… Сель, лавина, камнепад? — Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье — Нет от Путина спасенья! В темя клюнула ворона?- Это юный друг ОМОНа. Пчелы, осы жалят вас? — Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? — Он на службе у Кремля! Если верите в такое — Это просто ПАРАНОЙЯ!
    avatar

    теги блога Dr Volk

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн