Новости рынков

Новости рынков | Кабмин Украины одобрил отмену внеблокового статуса страны

    • 03 сентября 2014, 15:59
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Кабинет министров Украины одобрил законопроект об отмене внеблокового статуса Украины и возобновлении курса на евроатлантическую интеграцию. Теперь документ должен быть принят Верховной радой, сообщил премьер страны Арсений Яценюк.
Кабмин Украины одобрил отмену внеблокового статуса страны


Также он заявил, что Киев стремится к получению особого статуса в отношениях с НАТО. По его словам, Североатлантический альянс должен предоставить Украине «специальный статус особого партнера №1».

«Что касается НАТО, то самое правильное было бы решение — принятие решения по членству Украины в НАТО», — отметил премьер перед заседанием правительства, добавив, что это решение будет сложно провести в странах — членах альянса, передает РИА «Новости».


Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на рассмотрение парламента внесен законопроект об отмене внеблокового статуса Украины и о возобновлении курса на членство в НАТО.

Как свидетельствуют данные июльского опроса социологической группы «Рейтинг», если бы сегодня проводился референдум о вступлении Украины в НАТО, то 44% граждан поддержали бы вступление, 35% — были бы против этого, 22% — не определились.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/09/03/1311120.html
4 комментария
«Яценюк заявил, что Киев стремится к получению особого статуса в отношениях с НАТО. По его словам, Североатлантический альянс должен предоставить Украине «специальный статус особого партнера №1».»---------
№1 или №10, всё равно, ни США, ни ЕС вас бесплатно кормить не будет)))
avatar
Интересно, когда народ украины отрежет головы яценюку, турчинову, порошенко и прочим людоедам, и выставит это зрелище на площади в назидание другим.
До зимы или после?
avatar
Похоже, что ставки мировых лидеров сделаны на то, чтобы украина была на долгие годы очагом неспокойствия. Жаль, вот это очень прискорбно. Одно дело отвоевать часть страны ополченцам. Другое дело — на долгие годы миллионам людей подсунуть такую Ж.
avatar
что дает этот статус? поставки современноего оружия? что еще?
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн