Новости рынков

Новости рынков | Швеция повысила уровень боеготовности из-за ситуации на Украине

    • 30 августа 2014, 01:36
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Власти Швеции повысили уровень боеготовности из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на вооруженные силы Швеции.
 
В связи с украинским кризисом в высшую степень боевой готовности приведен генеральный штаб Швеции.


Ранее сообщалось, что НАТО в самые короткие сроки готово разместить у границ России силы быстрого реагирования. Финляндия и Швеция заявили о готовности подписать договор о военной помощи с Североатлантическим альянсом. www.gazeta.ru/politics/news/2014/08/30/n_6437497.shtml
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Семь стран НАТО создадут силы быстрого реагирования
Швеция повысила уровень боеготовности из-за ситуации на Украине

Фото: Reuters



Семь стран, входящих в НАТО, создадут силы быстрого реагирования в рамках планов по укреплению обороны в ответ на «вмешательство России на Украине». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на газету Financial Times. По данным издания, в новой структуре будет по меньшей мере 10 тысяч солдат.
 
Цель нововведения состоит в том, чтобы создать совместные экспедиционные силы для быстрого развертывания и проведения регулярных учений. Структура под британским руководством будет включать в себя военно-воздушные и военно-морские подразделения, а также наземные войска, пишет газета.
 
В проекте участвуют такие страны, как Дания, Латвия, Эстония, Литва, Норвегия и Нидерланды. Кроме того, заинтересованность в участии выразила Канада.
 
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, как ожидается, объявит о создании этой военной структуры на следующей неделе. 4-5 сентября в Уэльсе состоится саммит НАТО, на котором лидеры государств рассчитывают договориться о реализации долгосрочного плана по укреплению восточных рубежей альянса. Российские дипломаты не получили приглашения на мероприятие.
 
В ночь на среду, 27 августа, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен рассказал о планах развернуть в Восточной Европе новые военные базы в ответ на события на Украине. Глава альянса назвал этот шаг попыткой обезопасить Прибалтику от президента России Владимира Путина. Кроме того, НАТО пообещал помочь Украине модернизировать вооруженные силы, чтобы противостоять угрозе со стороны Москвы.
★1
19 комментариев
В Раде зарегистрирован закон о возобновлении курса на членство в НАТО

В Верховной раде зарегистрирован законопроект о возобновлении курса Украины на вступление в НАТО. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно данному законопроекту, Украина отказывается от внеблокового статуса. Поправки, которые значатся в проекте, предусматривают подготовку для интеграции страны в евроатлантическое пространство. Данный законопроект призван укрепить безопасность Украины и обеспечить защиту территориальной целостности.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство Украины вносит на рассмотрение в Верховную раду закон, который отменяет внеблоковый статус Украины и возобновляет ее право на членство в НАТО.
avatar
Tatiana, Походу Киев не сдадут(
avatar
Tatiana, да идут они нахуй! С своей боеготовностью
avatar
Финам бы скорее побеспокоиться. Как-никак бывшая Русская губерния. Этнические русские там тоже есть. А идея нацизма в делении людей по национальному признаку, а не по гражданству.
avatar
Шведы на войну собрались? Надо с немцами посовещаться, вспомнить прошлое, за жизнь поговорить за рюмкой чая.
avatar
Сторож сена, мда. шведы видать таки-забыли Полтаву то. или хотят повторить?
avatar
Ключевое слово — ПОЛТАВА…
все нам отомстить желают за прошлые поражения…
avatar
Павел Bosco М, угу, раз в сто лет лезут и раз в сто лет получают пизды. Реальные тупаны.
avatar
Реальные тупаны.
и финов зачем то сюда втянули.
avatar
Спасибо!
avatar
Вот это уже пугает, если еще и Бельгия повысит уровень боеготовности, то нам тогда сразу надо будет сдаваться!
еще скажите лихтенштейн и ватикан переведены в полную боеготовность, 1,5 пехотинца готовы воевать.
avatar
вот она великая расссия! подмога для боевиков востока подрастает… колючей проволокой такую страну
avatar
Colombo, Таких отморозков везде полно, в том числе и на украине и в гейропе. В России этого отморозка уже вычислили бы службы и взяли. Такое сейчас только на украине, где ни власти, ни порядка. Бардак везде. Сама полиция и прокуратура занимается грабежом и воровством. Вчера только ювелирный магазин ограбили под видом проверки. И что вы хотите от этой страны — Украины, если к власти пришли откровенные бандиты.
avatar
ABL, согласен, что хватает придурков везде… но что-то в россии их количество зашкаливает… да достаточно только выпуски Стоп-Хама посмотреть… поэтому по сабжу топика — Финляндия молодцы
avatar
Они забыли, что с Русским мишкой лучше не связываться. Историю не помнят или не учили.
avatar
Спасибо
avatar
А всё почему? Потому, что министр обороны Швеции баба!

avatar
Хомячки надули щёки )))))))))) ой боюсь боюсь боюсь ))))))))))))))
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн