Новости рынков

Новости рынков | "Укртрансгаз" совместно с Eustream начал тестовые поставки газа из Словакии

    • 17 августа 2014, 01:11
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Компания «Укртрансгаз» совместно с Eustream начала тестовые поставки природного газа из Словакии. В этот период поступление газа составит 2 миллиона кубометров в сутки. Тестовая эксплуатация подразумевает проверку пропускной способности и надежности газопровода Вояны-Ужгород.


13 августа «Укртрансгаз» завершил технические работы для приема газа из Словакии на компрессорной станции Ужгород в Закарпатской области. Тогда же компании согласовали технические аспекты сотрудничества.


28 апреля, между «Укртрансгазом» и Eustream был подписан меморандум по обеспечению реверсных поставок газа на Украину. Согласно плану, они должны начаться с 1 сентября 2014 года. Речь идет о так называемом «малом реверсе», мощность которого составит 27 миллионов кубометров в сутки или 10 миллиардов кубометров в год. Поставками газа на Украину по территории Словакии заинтересовались два десятка европейских поставщиков, передает ИТАР-ТАССwww.vesti.ru/doc.html?id=1896966&cid=9
6 комментариев
Интересно и по какой цене будут поставки )) За этот газ все равно надо платить.Или хохлы решили, что Словакия будет им халяву гнать за цену ниже себестоимости)
avatar
Tatiana, кстати по украинскому газу. Недавно писали что цена немецкого газа, как раз на границе украины и россии составляет 240-250 долларов, реверс для них будет выгодной вещью.Если изменят точки приема, будут у нас покупать по 240 продавать украине по 350.
Зима покажет )))))))
avatar
ХОХЛЫ ОЦЕНЯТ КАК КРИЧАТЬ ПОД ДУДКУ… МОСКАЛЕЙ НА НОЖИ!!! ПИСЮ БУДУТ ЛИЗАТЬ У США ЧТОБЫ СОГРЕТЬСЯ ))))))НО ПОМОЩИ НЕ БУДЕТ!!! ПОТЕРЯЮТ ВСЕ!!!
avatar
MadTrade, да не ори ты так!
avatar
В Лес за Дровами Яцек с Поросятинкой пусть пиз — ют ))))
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн