Новости рынков

Новости рынков | Силовики заявили, что будут штурмовать Донецк и Луганск

Силовики заявили, что будут штурмовать Донецк и Луганск
Украинские силовики призывают жителей Донецка и Луганска покинуть города в преддверии наступления, сообщил на брифинге в понедельник спикер Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.

Ранее в штабе ополчения РИА Новости сообщили, что утром в субботу Донецк и Горловка оказались в окружении. Сейчас силовики продолжают обстреливать города, без света в результате этого остаются около пяти тысяч человек. Луганск из-за наступления силовиков оказался на грани гуманитарной катастрофы: начались серьезные перебои с транспортом, электричеством, связью и водоснабжением, продукты подорожали. Жители массово покидают город, его население сократилось почти в 2 раза.

«Касательно окружения Донецка и Луганска: сейчас эта операция почти закончена. Мы еще раз обращаемся к мирным жителям по возможности временно покинуть эти города», — подчеркнул Лысенко, отметив, что силовики намерены начать наступление на эти города. По его словам, для эвакуации людей будут организованы «зеленые коридоры».
 
БУДЬТЕ НА СТРЕМЕ, Властелин придет внезапно...)))
    2 комментария
    он обычно с пятницы на субботу приходит
    avatar
    Путин: Россия отправляет на Украину гуманитарный конвой
    avatar

    теги блога Темафейчик

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн