Новости рынков

Новости рынков | Клепач призвал направить на инвестиции весь ФНБ

Заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач, перешедший недавно на эту должность с поста замглавы Минэкономразвития (МЭР), считает, что в нынешних экономических условиях в России можно инвестировать весь Фонд национального благосостояния (ФНБ). Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24».
Клепач призвал направить на инвестиции весь ФНБ


«Деньги ФНБ принято решение инвестировать в ряд проектов внутри России. Квота тоже увеличена до 60% с 40%. В этих условиях, возможно, нужно и весь фонд инвестировать. Надо смотреть, по какой доходности», — цитирует «Интерфакс» Клепача.

По данным Минфина, на 1 июля совокупный объем ФНБ составлял примерно 2,96 трлн рублей ($87,94 млрд).

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев повысил предельный уровень средств ФНБ, направляемых на реализацию самоокупаемых инфраструктурных проектов, с 40% до 60%.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/07/29/1297743.html
7 комментариев
70% от этой суммы распилят, а из 30% 100 млрд руб подарят АвтоВазу по выпуску автохлама, увеличат оклады для думцев, окажут помощь Африканской голодающей стране))
avatar
Tatiana, зачем африканской? У нас теперь есть для этих целей ДНР и ЛНР. Им надо много помощи, ведь там наши братья ©
avatar
Паника и отчаяние.
avatar
Кормушка сужается с радостью распилят, дай только в лапки им.
avatar
Stern, спешат распилить пока при кармушке)
avatar
да, мрази спыздят весь ФНБ под какой-нить говнопроект, который сдохнет в коридорах бюрократии еще в зародыше. Зато яхт и бентелй понакупят. Так было всегда. и 100 и 1000 и 10000 лет назад. Толпа рабов кормит группу патриций. Потом рабы бунтуют, свергают патриций и сами становятся ими, а на них начинают работать другие рабы. Ничо не меняется и никогда не изменится на этой Планете :-)
avatar
Олимпийские объекты тоже, поди, в числе 'самоокупаемых')) гы
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн