Новости рынков

Новости рынков | Россия ограничивает ввоз украинских молочных продуктов

    • 26 июля 2014, 01:22
    • |
    • sasha
  • Еще
Россия ограничивает ввоз украинских молочных продуктов
Фото: ukrapk.com
Решение принято в связи с неоднократными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований


 
Ограничения на ввоз украинского молока и молочных продуктов на территорию РФ вступает в силу 28 июля.
Россия с 28 июля ограничивает ввоз молока и молочной продукции из Украины, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко в пятницу, 25 июля 2014 года.
«Мы провели совещание по молоку и молочной продукции и приняли решение с 28 июля ограничить ввоз такой продукции в Россию из Украины», — цитирует Алексеенко РИА Новости
В свою очередь источник Интерфакса сообщил, поставки украинской молочной продукции в РФ будут запрещены полностью. Такое решение принято в связи с «неоднократными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований». Речь, в частности, идет об обнаружении антибиотиков тетрациклиновой группы. Кроме того, существуют случаи бактериальной обсемененности украинской молочной продукции, прежде всего сухого молока и сухой молочной сыворотки, из которых вырабатываются сыры.

По словам собеседника агентства, запрет касается всей молочной продукции, включая сыры. «Решение принято, украинские коллеги о нем проинформированы, в ближайшее время это решение будет формализовано», — заявил он.
В настоящее время в реестре поставщиков в РФ значатся 10 украинских предприятий-поставщиков сыра и другой молочной продукции. Другим предприятиям (всего в списке 27 поставщиков) ввоз продукции в РФ был запрещен ранее.
Напомним, с 28 июля Россия также вводит ограничения на ввоз из Украины растительной продукции в ручной клади, почтовых отправлениях и багаже.
Накануне Украина ввела запрет на ввоз свинины из России из-за вспышки африканской чумы в Курской области.      korrespondent.net/business/economics/3397158-rossyia-ohranychyvaet-vvoz-ukraynskykh-molochnykh-produktov

    теги блога sasha

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн