Новости рынков

Новости рынков | Украина получит статус союзника США

Конгресс США принял в двух чтениях проект закона о предотвращении российской агрессии, согласно которому Украина получит статус союзника США, без членства в НАТО.Проект передан профильной комиссии для подготовки к принятию в окончательном чтении Проект рекомендует президенту США Бараку Обаме увеличить взаимодействие Вооруженных сил США с вооруженными силами Украины в обеспечении безопасности.

 проект предусматривает внесение изменений в Закон о природном газе с целью применения экстренной процедуры утверждения экспорта природного газа членам Всемирной торговой организации, и призывает Агентство США по международному развитию (USAID), Агентство по торговле и развитию, Корпорация частных международных инвестиций (OPIC) и Группу Всемирного банка поддержать предоставление поддержки Украине с целью эксплуатации запасов природного газа, нефти и развитие альтернативных источников энергии

 в документе, президент США имеет право предоставлять Правительству Украины по просьбе этого правительства, по мере необходимости и в соответствии с возможностями и потребностями Вооруженных силы Украины следующие оборонительные средства, услуги и и обучения: 1. Противотанковое оружие и боеприпасы. 2. Зенитное оружие и боеприпасы. 3. Экипажное оружие и боеприпасы. 4. Стрелковое оружие и боеприпасы, в том числе пистолеты, пистолеты-пулеметы, штурмовые винтовки, гранатометы и снайперские винтовки. 5. Бронированные транспортные средства. 6. Высокие колесные транспортные средства многоцелевого назначения. 7. Лодки надувные. 8. Бронежилеты и прочее.
★1
5 комментариев
Украинские матери будут рады :(
avatar
Пока это всё придёт, армия Стрелкова будет у Киева.
avatar
reder, или стрелков будет червей кормить.
avatar
Looper, попрыгай — может отпустит
avatar
Гуляй, Хохляндия, теперь печенюшек поболе выдавать будут.
avatar

теги блога Баширов Эдуард

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн