Новости рынков

Новости рынков | Зарубежные фонды вывели с российского рынка еще $52 млн

МОСКВА, 11 июля. /ПРАЙМ/. Зарубежные инвестфонды, ориентированные на Россию, продолжают терять инвесторов. За неделю, завершившуюся в среду, отток средств составил 52 миллиона долларов. При этом развивающиеся рынки в целом зафиксировали приток средств в фонды в размере 1,4 миллиарда долларов. Такие данные представили сегодня аналитики EPFR.
Отток из российских фондов продолжается третью неделю подряд. Средства по-прежнему уходят ETF, на минувшей неделе они потеряли 54 миллиона долларов, тогда как традиционные фонды сумели привлечь 2 миллиона долларов. 
Самым популярным регионом остается Азия. В этот раз она привлекла 500 миллионов долларо, в том числе 300 миллионов через фонды Китая и Индии. Латинская Америка и EMEA продолжили терять средства, лишившись 159 и 189 миллионов долларов соответственно.
Экономика остается основным фактором, влияющим на движение денежных средств, считают аналитики «Уралсиб Кэпитал». «Несмотря на сезонное затишье, хорошая динамика развивающихся рынков вполне соответствует экономическим индикаторам (в первую очередь – данным PMI), опубликованным недавно по крупнейшим экономикам мира. Оттоки из России остаются умеренными – в пределах 1% активов под управлением, что, как мы отмечали в предыдущем обзоре, положительно с точки зрения устойчивости рынка. Если во 2 п/г 2014 г. российская экономика будет стабильно восстанавливаться, это поддержит рынок, однако потенциал его роста в оставшуюся часть года, по нашей оценке, не слишком большой – 10% по индексу РТС», — говорится в обзоре компании.

 www.1prime.ru/Financial_market/20140711/788120423.html
1 комментарий

теги блога zav1278

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн