Новости рынков

Новости рынков | Утренний обзор новостей

Проблемы еврозоны и Греции должны решиться до конца месяца — Саркози
Европа должна до саммита G20 в Канне — до конца октября — найти решения, которые позволят сохранить финансовую стабильность еврозоны и урегулировать проблемы Греции, заявил в воскресенье президент Франции Николя Саркози.
http://www.ria.ru/economy/20111009/453914197.html
 
Меркель и Саркози сделают все возможное для рекапитализации банков
Германия и Франция намерены сделать все возможное для рекапитализации банков обеих стран, заявила в воскресенье в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель.
http://www.ria.ru/economy/20111009/453917707.html
 
Акции только для взрослых
Третий квартал 2011 года для российского фондового рынка стал худшим с начала 2009-го. И иностранные, и отечественные инвесторы активно уводят капиталы и с рынка акций, и из страны. А наиболее откровенные советуют простым гражданам: по крайней мере на какое-то время забудьте о фондовом рынке, все равно проиграете.
http://www.kommersant.ru/doc/1789849
 
«Ростелеком» шагнул на широкую полосу // Оператор намерен купить Qwerty
Из недавнего аутсайдера рынка широкополосного доступа (ШПД) в интернет в Москве «Ростелеком» может превратиться в одного из его лидеров. Как стало известно «Ъ», оператор практически договорился с родственным «Связьинвестом» о покупке у его структур провайдера Qwerty. В этом случае доля «Ростелекома» в столице составит 14%, он обойдет «МегаФон» (10%) и вплотную приблизится к «Акадо» и «Вымпелкому», контролирующим по 20% рынка ШПД в Москве.
http://www.kommersant.ru/doc/1791528
 
«Уралкалий» потратится на себя // Компания объявила buy back
«Уралкалий» решил воспользоваться рыночной ситуацией и запустил программу buy back на сумму до $2,5 млрд сроком на один год. Сейчас столько стоят около 10% компании. Но окончательный объем обратного выкупа будет зависеть от рыночной конъюнктуры. В любом случае, говорят аналитики, это хороший знак для инвесторов: на новости о запуске программы котировки «Уралкалия» на ММВБ выросли в пятницу на 6,1%.
http://www.kommersant.ru/doc/1791531
 
Иран отказался осваивать месторождение Азар вместе с «Газпром нефть»
Иран подтвердил отказ от сотрудничества с компанией «Газпром нефть» при освоении месторождения Азар, сообщает иранское агентство Fars в воскресенье.
http://www.ria.ru/economy/20111009/453997603.html
 
Цены на авиатопливо растут из-за дефицита
Несмотря на падение котировок авиакеросина на мировых биржах, в России он продолжает дорожать. В ближайшие дни в 20 аэропортах цены на топливо вырастут на 1,5-9%. Всего с начала года керосин подорожал почти на 40%. Удорожание топлива проходит на фоне его дефицита — общий недостаток авиакеросина по рынку оценивается в 10-15%. Проблему могло бы снять выделение из Росрезерва обещанных правительством 180 тыс. тонн топлива, но решение об этом пока не принято.
http://www.kommersant.ru/doc/1791532
 
«Газпром нефть» разведала Восточную Сибирь // Компания существенно увеличила запасы в регионе
«Газпром нефть» фактически открыла новое месторождение в Восточной Сибири. В процессе изучения участков Чонской группы, лицензии на которые были получены несколько лет назад, компания доразведала запасы на 100 млн тонн нефти и 175 млрд кубометров газа. Государственная комиссия по запасам уже поставила их на баланс. Партнером по разработке месторождений может стать южнокорейская KNOC.
http://www.kommersant.ru/doc/1791579
 
ФСФР зовет ЦБ проверять участников фондового рынка
Речь идет о производных финансовых инструментах, в основе которых лежат валютные курсы или кредитные ставки
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/268837/tandem_revizorov
 
Сбербанк засматривается на турецкую «дочку»
Сбербанк засматривается на турецкую «дочку»DenizBank принадлежит франко-бельгийской Dexia, которая вынуждена распродавать активы, чтобы справиться с серьезнейшими неприятностями
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/268830/v_turciyu_na_rasprodazhu
2 комментария
Спасибо. Меркель и Саркози… с утра пара евро/доллар растет на 0,69%, зато сипифуч +1,22%… Складывается впечатление, что и в самом деле в мире все меняется к лучшему, но, учитывая все ранее пережитое, я, пожалуй, прикуплю на сегодняшнем росте немного декабрьских опционов пут.
avatar
+ спасибо, полезно.
avatar

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн