Новости рынков

Новости рынков | В России вводятся плановые "пятилетки"

Правительство переходит на расчет показателей социально-экономического развития на длительный период.
Российское правительство переходит на планирование экономического и социального развития на более длительный период — план мероприятий по достижению страной целевых показателей будет разрабатываться на 5 лет. Об этом «Известиям» сообщил высокопоставленный источник в правительстве. По словам собеседника «Известий», составленный план будет рассматриваться на заседании правительства и утверждаться специальным постановлением.
Первый план по достижению определенных целевых показателей должен быть представлен главе государства уже в этом месяце. Он будет сформирован по отраслям — промышленность, транспорт, социальная сфера и т.д. Раз в полгода на заседаниях правительства будут рассматриваться вопросы, связанные с его реализацией.
— Уже давно поднят вопрос, что экономика нашей страны и ее бюджет привязаны к ценам на нефть и газ. Необходимо развивать индустриальную отрасль, машиностроение, рынок труда, наукоемкие технологии, всё то, чем мы гордились при Советском Союзе. Для этого и необходимо ставит задачи на определенный период, как в данном случае, — 5 лет, — пояснил чиновник.

 izvestia.ru/news/573185
3 комментария
Индустриальная отрасль никогда не была «коньком» РФ, в отличии от агрардной.
Пойдем развивать новые технологии и потеряем десятилетия. Надо осваивать то что мы имеем — те огромные земляные площади которые сейчас простаивают.И конечно надо поднимать свое машиностроение — его у нас теперь просто нет.
avatar
Kulikov Pavel, а тяжёлое машиностроение, а ракетостроение? это разве не индустриальные области?.. я согласен, что в производстве развлекательных товаров и ноутбуков, Россия отстаёт, но в остальном, всё не так плохо.
Раньше строили планы на 3 года, а теперь будут на 5 лет. И, наконец-то, все проблемы решатся. Промышленность поднимется, сельское хозяйство. Уровень жизни устремится вверх. И надои увеличатся.
avatar

теги блога SV Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн