Новости рынков

Новости рынков | Китайцы согласились строить Керченский мост за рубли

Компания China Communication Construction Corporation (CCCC) и российский «Автодор» готовы при строительстве моста через Керченский пролив вести взаиморасчеты в рублях. Чтобы нивелировать риски, юани будут сразу конвертировать в национальную валюту РФ, минуя доллар.

Об этом заявил глава госкорпорации «Автодор» Сергей Кельбах в кулуарах Международной выставки Transport Logistic China — 2014 в Шанхае, сообщает ИТАР-ТАСС.

Конвертацию можно будет осуществлять при участии крупных кредитных компаний РФ и их китайских представительств, пояснил Кельбах. Пока кроме CCCC другие партнеры не выдвигали своих предложений.

В начале июня эксперты «Автодора» рекомендовали правительству построить двухуровневый автомобильно-железный мост по косе Тузла через Керченский пролив. При этом стоимость проекта вновь возросла, на этот раз составив более 280 миллиардов рублей.

Капитальный грант государства составит порядка 200 миллиардов, а остальные средства планировали привлечь за счет заемного финансирования. Среди претендентов фигурировали китайские компании, с которыми до сих пор ведутся переговоры.


Еще во время анонсирования участия КНР в строительстве Керченского моста российские участники заявляли, что финансировать проект будут и частная компания China International Fund Ltd, а также China Railway Construction Corporation. Планировалось, что денежные вливания частично будут вестись в юанях.
★1
5 комментариев
Т.е. процесс международного признания Крыма Российской территорией пошел.
avatar
отлично
avatar
УРА! Косвенное признание.
УРА! УРА! УРА, товарищи!
Мы не может произвести достаточно продовольствия для нас, наши ракеты начинают падать из космоса, а теперь еще и мосты разуличись строить. Как все это замечательно!
ватники совсем ополоумели
китайцы мост строят за бабки — вот достижение вековое)))
avatar

теги блога SV Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн