Новости рынков

Новости рынков | Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по газу

    • 13 июня 2014, 19:34
    • |
    • laki
  • Еще
Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по газу
Международная панорама
 13 июня, 18:41 UTC+4 
Назначенный Радой премьер распорядился перейти на план функционирования энергетической отрасли без газа из РФ

КИЕВ, 13 июня. /ИТАР-ТАСС/. Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству «Нафтогаз Украины» и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.
 
Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по газу
Миллер: «Газпром» должен увидеть на своем счету в понедельник $1,951 млрд от Украины



 
Также Яценюк поручил руководству «Нафтогаз Украины» и министру юстиции завершить процедуру подготовки защиты интересов страны в отношениях между «Нафтогазом» и «Газпромом» в Стокгольмском арбитражном суде и возложил ответственность за срыв переговоров по газу на российскую сторону. 
«Поручаю МИД и министерству энергетики и угольной промышленности сообщить странам-членам ЕС и США об умышленном срыве Россией переговоров по поставкам газа между „Нафтогаз Украины“ и „Газпромом“ и отклонения конструктивных предложений украинской стороны, которые соответствуют позиции Европейской Комиссии», — говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.
«В связи с умышленным односторонним отказом Российской Федерации от урегулирования данного конфликта осуществляется подрыв энергетической безопасности Украины и Европейского союза», — считает Яценюк.

 itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1255188

7 комментариев
вот они в правительстве укр-ны дебилы. Доиграются ведь
avatar
кролик «припух»
это уже не смешно… и не надо говорить про патриотизм… славян с востока нагло и цинично уничтожают как расу, как генофонд…
можно сколько угодно писать и размещать смешные фото…
их надо убивать… УБИВАТЬ… УБИВАТЬ
avatar

теги блога laki

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн