Новости рынков

Новости рынков | Меркель против дефолта Греции и выпуска единых евробондов.

    • 05 октября 2011, 14:59
    • |
    • Bubel
  • Еще
Привожу краткий перевод статьи блумберга www.bloomberg.com/news/2011-10-04/merkel-says-she-remains-opposed-to-joint-euro-area-bonds.html
В общем Меркель не приемлет идею дефолта Греции, а также выпуска единых евробондов  хотя на этом настаивает часть её советников  так это повлечет за собой непрогнозируемые последствия и дурной пример может стать заразительным, тоесть свои долги захотят простить остальные пиигсы.  Она сегодня выступила на съезде своей партии.
В общем мои предполжения подтверждаются, что в ближайшие пол года никаких дефолтов.
8 комментариев
В общем немцы как всегда заслуживают уважения, никаких списаний бездельникам, требуют суверенитет и залоги по долгам. Не хотела европа объединяться по хорошему, объединят по плохому.
avatar
Bubel, короче лозунг нацистов актуален и по сей день: Nur das Werk wird Sie frei machen! Zu arbeiten!
avatar
Врач против смерти больного от аппендицита и против операции по его удалению.
avatar
Dr-Loss, можно больному удалить и продать почку:) Он конечно будет не рад, но деньги ведь как-то надо возвращать:)
avatar
Dr-Loss, немцы научились удалять гланды через жопу.
avatar
GUNFU, это им не поможет…
avatar
Взаимоисключающие вещи. А Меркель дура и популистка. Повесить её надо на столбе. По-моему рынки уже не верят этой дуре. Слишком много она брехала. То не допустим дефолта, то думаем давать ли Греции следующий транш.
avatar
Я вот смотрю на индекс оптимизма сегодня и думаю, как можно одновременно не доверять Меркель и верить в рост? Еврозону ждёт большой пушистый зверёк, и причины этого в катастрофических просчётах евросоюза в последние годы. Прежде всего иммиграционная политика и попытка создания «нового СССР с человеческим лицом». Будут они печатать деньги, договариваться, спасать друг друга, или не будут-проблема настолько глобальная, что решится она через большие потрясения, лет через 10. Если решится вообще.
avatar

теги блога Bubel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн