Новости рынков

Новости рынков | АРБИТРАЖ!

По оперативным данным ООО «ЗеФинанс» на 14 часов 36 минут (30.05.14) торги на рынке России по структуре MSCI Russia и Европейским рынком GDR проходят следующим образом:
 АРБИТРАЖ!
9 комментариев
Сколько уже на АРБИТРАЖ! е заработал?
avatar
siva, для торговли я использую другую информацию. Но мне интересно, как бумаги торгуются в Европе.
На сколько я замечал. Что когда намечается коррекция в России и в Европе масштабно распродают бумаги. Т.е. все бумаги по % изменению находятся в красной зоне.
Никоноров Анатолий, ясно. бла-бла очередное.
avatar
а ничего, что время сессий может не совпадать, и о арбитраже по этим данным говорить некорректно?
avatar
Lafert, Наш торговый день на рынке GDR заканчивается в 18.40 по МСК. Поэтому % изменения сопоставимы.
Никоноров Анатолий, в любом случае, такого расколбаса быть не может, как на картинке. Когда я последний раз адры смотрел, все там четко ходит. Опоздание если и есть, то это десятки мс. Такой расколбас может быть вызван тем, что один из рынков неликвиден, и, или сделок нет (к примеру, на мамбе посл сделка в 13 часов мск, а на лсе в 10 часов мск, либо спред конский). Но уверен, что сарбитражить не получится
avatar
Lafert, а данные хоть с лсе берете? Если с какой-нибудь ксетры, то все понятно)
avatar
Lafert, мы используем котировки на рынке GDR. Плюс этого рынка открытие на час раньше Лондона и закрытие на 2 часа позже.Ликвидность действительно меньше чем на рынке ADR, но для составления аналога индекса ММВБ ликвидности вполне достаточно (около 1 млрд.рублей в день). Кроме этого если портфельный инвестор покупает российские акции на рынке ADR мы видим реакцию на рынке GDR, по Газпрому, Лукойлу, Сбербанку реакция очень быстрая. Расхождение в % так же связано с разными уровнями цен на ММВБ и рынке GDR. Но преимущество начала торгов в 10 утра (по сравнению с 11 в Лондоне) стоит того, чтобы обращать на эти данные внимание.

теги блога Никоноров Анатолий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн