Новости рынков

Новости рынков | Что не так с волатильностью на рынке акций?

Что не так с волатильностью на рынке акций?26.05.2014, Москва -Главный индикатор волатильности рынков ценных бумаг, VIX (Сhicago Board Options Trade Volatility Index), измеряющий ожидаемую волатильность  индекса S&P500, досиг 14-месячных минимумов в 11.68 в четверг — по материалам AForex.
Это заставляет некоторых инвесторов и регуляторов нервничать. Именно как нервозную охарактеризовал эту ситуацию глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли. Рынки практически стоят у уровней, лишь на 1% меньше исторических максимумов по S&P500 и Dow Jones.
Низкая волатильность является проблемой потому, что она убаюкивает многих участников рынка, и ведет к неадекватным решениям в области риск-менеджмента, в результате чего может последовать не совсем адекватная или даже паническая рыночная реакция на какие-то раздражители. Надежды  возлагаются на умеренное оздоровление экономики, которое поддержит общий позитивный настрой на рынках и не даст успокоившимся рынкам запаниковать при дуновении какого-нибудь легкого ветерка.

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн