Новости рынков

Новости рынков | Аналитики Sberbank CIB рекомендуют покупать

http://bit.ly/1ohXr84 
Аналитики Сбербанк КИБ проанализировали фундаментальную инвестиционную привлекательность российских акций в том случае, если будет найден путь к разрешению кризиса на Украине на фоне низких темпов роста ВВП, ухудшения отношений с западными странами и переориентации на Азию.
Аналитики отмечают, что инвесторы не должны сильно волноваться относительно снижения ВВП, т.к. основные торгуемые акции – экспортеры, либо компании растут за счет увеличения доли рынка. Инвесторы должны больше смотреть на такой показатель как ROE – рентабельность акционерного капитала и уровень оценки компаний.
Кроме того, аналитики считают, что пока цены на нефть остаются высокими, российские компании могут генерировать сильные денежные потоки  и показывать высокий уровень ROE.
Основными драйверами рынка аналитики Сбербанк КИБ называют деэскалацию конфликта на Украине, укрепление отношений с азиатскими партнерами и переориентация на внутренний рынок.

Среди компаний на российском рынке было выделено четыре группы компаний, которые наиболее устойчивы к низким темпам роста и возникшим ограничениям: это экспортеры, которые выплачивают высокие дивиденды (такие как Норильский Никель и Башнефть); компании с высоким ROE, ориентированные на внутренний рынок (МегаФон и Московская биржа); компании с потенциалом роста (Яндекс и НОВАТЭК) и компании, которым удалось принципиально изменить к лучшему свой бизнес (X5 Retail Group).
Специалисты выделили следующие наиболее привлекательные компании, акции которых мы рекомендовали бы для покупки при нормализации ситуации на биржах. В их числе компании с потенциалом роста и высоким ROE, ориентированные на внутренний рынок Яндекс, Магнит, НОВАТЭК, МТС, Mail.ru Group, EPAM Systems, МегаФон, Московская биржа, Luxoft, Eurasia Drilling Company, Глобалтранс, Kcell, ТКС Банк, Группа ЛСР, Группа “Эталон” и Халык Банк.
Читать полностью:http://bit.ly/1ohXr84 
#ММВБ #Россия #ВВП #Азия #Яндекс #Магнит #НОВАТЭК #МТС #Mail.ruGroup #EPAMSystems #МегаФон  #Московскаябиржа #Luxoft #Eurasia Drilling Company #EDC #Глобалтранс #Kcell #ТКСБанк #ГруппаЛСР #Группа Эталон $ХалыкБанк.
 
 
★1
3 комментария
Значит долгосрочно формируется шорт.
В рынке же как. Послушай как говорит аналитик и сделай наоборот.
avatar
Anaretas, в 2008 они по многим акциям ставили strong buy)
В середине января говорили что к февралю бакс уйдет на 33,5....)))
avatar

теги блога Clock_work Orange

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн