Новости рынков

Новости рынков | Инвесторы и "основной инстинкт"

Инвесторы и "основной инстинкт"22.05.2014, Москва — Сегодняшние инвесторы хотят одновременно и высоких прибылей от вложений и стабильности. Как показывают свежие опросы, большинство игроков полагается больше на интуицию, слухи и расхожие домыслы-толки, нежели на рациональное планирование и финансовое моделирование — по материалам AForex.
Отчет Natixis Global Asset Management показывает, что средний инвестор хочет иметь прибыль от вложений на уровне 9.8%.
При этом доходность такого уровня не может быть достигнута без покупки рисковых активов в портфель. Согласно отчету, 7 из 10 опрошенных игроков полагают, что рост стоимости активов — более важный фактор, чем базовая защищенность портфеля от рыночных рисков. При этом 56% респондентов утверждают, что они готовы иметь дело исключительно с минимальным риском.
Как показывает исследование, инвесторы ставят перед собой достаточно агрессивные цели, не имея при этом достаточных знаний и опыта, чтобы справляться с рисками.

76% инвесторов держат только те инструменты, в которых, более менее, разбираются. Остальные — могут покупать просто «трендовые», модные активы, новинки рынка или ориентироваться на сладкие обещания эмитентов. Только 12% инвесторов имеют глубокое представление об активах, которые они покупают в свои портфели.
79% респондентов торгуют, основываясь на «инстинктах» и предчувствиях. Только 37% инвесторов пытаются оценить активы на перспективу и прибегают к финансовому анализу.

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн