Новости рынков

Новости рынков | ZeroHedge.com: азиатский спрос на метамфетамин намного выше предложения...

ZeroHedge.com: азиатский спрос на метамфетамин намного выше предложения...22.05.2014, Москва — Спрос со стороны азиатских регионов на  синтетические наркотики существенно вырос в последние годы. При этом количество поставщиков готового продукта ничтожно мало, и есть определенные сложности с доставкой ингредиентов — по материалам AForex.
Усиленный спрос со стороны Азии за последние 2 года явился мощным драйвером для развития глобального рынка наркотиков. При этом одним из крупнейших эпицентров производства и употребления популярного наркотика метамфетамин является Китай. В 2012 году в КНР власти в общей сложности конфисковали «продукта» в объеме 16 тонн — это 45% от всего мирового объема конфискованного наркотика за аналогичный период (данные отчета UNDOC). Основные регионы производства метамфетамина — Китай, Филиппины и Мьянма.
Азиатский спрос, безусловно, велик, но и Америка не отстает. В 2010 году американцы потратили на наркотики огромную сумму —  $108 млрд. Более поздние цифры пока не доступны.

В разбивке по видам наркотиков американское потребление выглядит следующим образом:
ZeroHedge.com: азиатский спрос на метамфетамин намного выше предложения...
Длинный путь наркодоставки из Бенина и Нигерии на Восток и Юго-восточную Азию:
ZeroHedge.com: азиатский спрос на метамфетамин намного выше предложения...
Удивительно, но согласно выводам из отчета UNDOC, рост качества жизни и благосостояния азиатов напрямую коррелирует с ростом употребления и распространения наркотиков амфетаминового типа в данном регионе...
1 комментарий
Надо быстрее легализовывать и брать рынок под контроль. Там и туризм попрет
avatar

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн