Новости рынков

Новости рынков | Украина готова занять у России $15 миллиардов

 
Украина готова занять у России $15 миллиардов

Украина готова вернуться к идее заимствования у России $15 млрд, заявил министр финансов Украины Александр Шлапак на собрании Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в четверг.


«Когда речь шла о нашем газовом конфликте, мы предлагали, давайте вернемся к идее $15 млрд, давайте вернемся к нормальному сотрудничеству. Выплатите нам транш в $2 млрд, как было обещано в январе, мы тут же рассчитаемся этими деньгами за долг по газу. Но, к сожалению, не получили такое согласие», — сказал Шлапак.
Как он пояснил журналистам, договоренность Украины с Международным валютным фондом и другими инвесторами предполагает, что ресурсы привлекаются на внешних рынках в том объеме, который нужен стране для погашения долга, сообщает «Интерфакс-Украина».


«Пока мы получили $2 млрд в бюджет от МВФ, $1 млрд получим завтра от евробондов, которые разместили под гарантии США. В конце мая ожидаем денег от ЕС и Всемирного банка. То есть ресурсов у нас будет достаточно, чтобы рассчитаться со всеми нашими долгами», — отметил Шлапак.


Напомним, Кабинет Министров решил выпустить еврооблигации на 1 млрд долларов под гарантии США.


Как известно, исполнительный совет МВФ одобрил двухлетнюю программу «стэнд-бай» для Украины в объеме 17,01 млрд долл. США (800% квоты) с немедленным предоставлением 3,19 млрд долл. в рамках исключительной компетенции Фонда, при этом последующие выплаты будут зависеть от данных обзоров по критериям эффективности.
 
ссылка
for-ua.com/economics/2014/05/15/210346.html
21 комментарий
Блиииин!
Они что совсем в неадеквате? Или от безнадеги и беспровета крыша едет?
avatar
Shmulia, предлагаю деньги Украине дать. с условием что президентом восстанавливают Яныка (как было в январе), а текущая хунта идет под суд за переворот.
avatar
хахахах такие наивные наЙопки, они думают вокруг них дураки и еще себе пир на 23 года хотят устроить, нет уж! хватит!
avatar
jedi, ну с ихним народом такие фокусы то прокатывают, решили и тут под дурачков закосить
avatar
вот это трэш… хохлы одним словом…
avatar
и ведь самое смешное, что они на полном серьёзе…
avatar
Роман(RusminD), дадут чтобы снова за ними бегать? я думаю с каждым днем дураков все меньше и меньше, своих проблем хватает, хватит, нам надо Крымку-малыша на ноги ставить))))))))))))))))
avatar
Роман(RusminD), догонят, еще дадут. Кому давать то? убийцам?
avatar
Вроде наши выдвигали условия при кредите на 15 млрд, чтобы внешний долг Украины в дальнейшем не превышал какой то там процент от ВВП в противном случае наши могли требовать немедленного погашения выданного кредита. Что то в этом духе
avatar
Xo4yProfit, Да была статья. Долг общий не должен превышать какой то процент от ВВП.
avatar
Правому сектору и бандере из «Пулемета максим пару очередей дать только можно » =)))
avatar
MadTrade, ты всегда такой веселый.
Накуренный что ли?
avatar
Если дать кредит руине, то она сможет заплатить наци-
анальной гвардии. Они пока дохнут за бесплатно.
avatar
а может мне дадут 15 лярдов баксов и я заплачу за украину долг за газ 3-5 лярдов…
обещаю вести себя хорошо
Konstantin, займу за тобой если тебе не дадут
avatar
Печалька конечно если дадут. Зная широкую душу, могут и дать.
avatar
GHOST, только не этому «правительству».
avatar
Требуют не только занять(подарить) им 15 млр. $, но и через суд заставить Россию продолжать качать им газ после 1 июня до рассмотрения вопроса по цене на газ и предоплате, хотя со второй половины февраля ни копейки ещё не заплатили — отбор газа кстати увеличился. Естественно АТО требует новых расходов наемники за идею воевать не будут, немецкая новая форма не бесплатна, горючее для танков и БТР заканчивается слишком быстро его требуется все больше, а Евросоюз и МВФ довольно прижимист и просто так ничего не дает — там лохов нет. Нац. гвардия кушать просит, требует самогонки, «млеко, яйка» без дополнительного допинга воевать затруднительно, а одной козы, что реквизировали у местных жителей мало.
avatar

теги блога Shmulia

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн