Новости рынков

Новости рынков | Джим Роджерс видит потенциал в российских и китайских акциях

Джим Роджерс видит потенциал в российских и китайских акциях15.05.2014, Москва — Инвестор-виртуоз, Джим Роджерс, руководитель Rogers Holdings, с энтузиазмом смотрит на российские и китайские акции — по материалам AForex.
В китайские акции Роджерс начал вкладываться понемногу, впервые за последние 6 лет, несмотря на большие долговые проблемы, поскольку это вторая экономика в мире. Роджерса вдохновляет проект по стимулированию отдельных отраслей экономики в ближайшие 20 лет, который осуществляет китайское правительство. Инвестор рассуждает просто – если правительство вкладывает деньги в какие-то отрасли, то хорошо последовать его примеру.
Кроме того, он рассчитывает, что китайские власти выполнят свое обещание сделать финансовый сектор страны более открытым. Поэтому Rogers Holdings открывает позиции именно в компаниях финсектора.
Логика вложений в Россию также проста и стара как мир – Россия сильно подешевела. Роджерс вложился в наши бумаги в момент, когда Россия присоединила Крым, и продолжает наращивать позиции, веря в заниженность оценок по причине украинского кризиса.
1 комментарий
Зачем это постить 30тый раз за 2ва дня???… видит пусть покупает! он от 1700 до 1500 по РТС тоже видел сплош отличные покупки. Вот пусть купит Аптек 36 на 10 млн$ и квиточек о покупке засветит, тогда мы подумаем что пришли Ынвесторы скупать наше богатсво
avatar

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн