Новости рынков

Новости рынков | Украина была шокирована этой новостью!

Главный коммунист Горловки хочет отобрать предприятия Ахметова в пользу ДНР


Первый секретарь Горловского горкома КПУ Алексей Карпушев выступает за национализацию так называемой Донецкой народной республикой крупнейших предприятий Донбасса. Об этом он написал в Фейсбуке, комментируя информацию о том, что якобы самый богатый человек Украины Ринат Ахметов согласен платить налоги в бюджет ДНР вместо бюджета Украины, — сообщает Gorlovka.ua. 

«Уверен, что ничего подобного сколотивший своё состояние в рамках „едыной краины“ олигарх не говорил. Но дело ни в этом. Лично меня очень огорчил тот факт, что некоторые сторонники Донецкой Народной Республики встретили такую „новость“, а также и заверение, что примеру Ахметова последуют и другие донбасские толстосумы, „на ура“. Ведь даже если б это и было правдой, разве для того наши люди лезут под пули хунты, руками останавливают танки и героически проводят референдумы, чтобы довольствоваться в итоге крохами с барского стола???», — отметил Карпушев. 


По его мнению, целью «Русской весны» не являются «те 2-3 %, которые, может быть, соизволят заплатить со своей прибыли олигархи, эксплуатируя донбасские заводы, которые строили наши отцы и деды». 

«Этих крох не хватит Донбассу для нормальной жизни. Потому я полностью согласен с Народным мэром Славянска Вячеславом Пономарёвым, который говорит исключительно о национализации крупнейших предприятий Донбасса. Народная собственность и 100% прибыли наших заводов в бюджет нашего государства — это должна быть наша цель! А миллиардеры пусть отдыхают, не за них льют кровь на баррикадах жители Донбасса», — написал Карпушев. 
8 комментариев
теперь понятно зачем весь сыр-бор организовывался — отжать крупнейшие предприятия у Ахметова и Фирташа!
Азовсталь
ММЛ им. Ильича
Авдеевский коксохим
Стирол
АЛМК
Лугансктепловоз
и т.д. короче их куча там
Жорик Ревазов, ахметов с февраля не платил в центр только донбасс
crystal, чо?
Жорик, привет! Ты тут с заголовками ШОК или ШОКИРОВАНА популярным как на ЮТЮБ не станешь, тут формат другой, и темы тут другие актуальны.
avatar
Denis Kolchin, ахаха… отчасти ты прав, но прочитай правила смарта, в которых Тимофей указывает, что чем интереснее ты назовешь тему, тем больше людей заинтересуешь
Жорик Ревазов, Жора, тут не бульварная тематика типа Филя Киркоров развелся, ШОК… )) Людей тут интересует не прошлое, а будущее и как на этом бабла срубить. )
Само название чем короче, тем лучше, но по сути.
Короче ты понял, в ЮТЮБЕ быстро разобрался как рейтинги поднять на противоречиях )))
avatar
Denis Kolchin, ok
Киевские власти потратят 15 млн грн на служебные автомобили.
75 автомобилей представительского класса будут обслуживать служебные поездки и официальные мероприятия.

Киевская горгосадминистрация 25 апреля заключила соглашение с КП Автотранспортное предприятие КГГА на услуги перевозки, стоимость которого составляет 15,42 миллионов гривен сообщает Наші Гроші со ссылкой на Вестнике государственных закупок.

Всего для перевозок заказано 75 автомобилей представительского класса: Крайслер, Тойота Лэнд Круйзер, Тойота Камри, Опель Омега и др. Речь идет о обслуживание служебных поездок и официальных мероприятий.
korrespondent.net/ukraine/politics/3361770-kyevskye-vlasty-potratiat-15-mln-hrn-na-sluzhebnye-avtomobyly
avatar

теги блога Жорик Ревазов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн