Новости рынков

Новости рынков | Украинцы смогут проголосовать в Москве за независимость Донбасса

Референдум о самоопределении Донбасса пройдет в Москве 11 мая с 8:00 до 20:00. Об этом сообщается на сайте Общественного международного фонда славянской письменности и культуры, который в предстоящее воскресенье преобразуется в избирательный участок возле станции метро «Новокузнецкая».
 
Все украинцы, которые захотят проголосовать за независимость Донецкой и Луганской народных республик, смогут это сделать по адресу Черниговский переулок, дом 9/13, строение 2. Кроме того, в полдень в этом здании пройдет пресс-конференция представителей юго-восточных регионов.
 
Как рассказал Life News народный губернатор Донецкой области Валерий Болотов, для Москвы заказано 50 тысяч бюллетеней. «Цифра с запасом, но людей ожидается очень много, так что невостребованными окажется совсем немного листов для голосования», — отметил он.
 
Центральная избирательная комиссия Луганской народной республики разослала приглашения почти двум миллионам избирателей, уточняет «Интерфакс». На референдуме горожанам предложат ответить на вопрос, поддерживают ли они акт о государственной самостоятельности региона. Аналогичный повод выбран и для плебисцита в Донецкой народной республике.

 
Подготовка к голосованию ведется на народные финансы. Так, сторонники федерализации заявили, что потратили на эти нужды всего две тысячи долларов. Ожидается, что первые результаты референдума будут оглашены уже вечером 11 мая, окончательные — максимум через день, так как избирательные участки будут подсчитывать голоса, начиная с первых опущенных в урны бюллетеней.
 
«Не исключено, что могут быть провокации, к этому мы тоже готовимся, тем более нам поступают угрозы. Звонящие обещают сорвать голосование. Обеспечивать безопасность будут полицейские и казаки», — заверил Болотов.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/05/10/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/739553-ukraintsy-smogut-progolosovat-v-moskve-za
4 комментария
В Тюмене, да и в других регионах то же надо открыть участки — тогда проголосует больше, чен 46 млн. Украинцев
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн