Новости рынков

Новости рынков | Половина немцев хочет вернуть обратно марку взамен евро

Старая валюта Германии – немецкая марка – все еще имеет значительное количество поклонников. Согласно опросу, проведенному журналом Focus, результаты которого приводит Die Welt, половина граждан Германии хотела бы вернуть старую национальную валюту.
А вот единая европейская валюта по душе только 48% опрошенных немцев.
Чуть меньше года назад соотношение было противоположным: евро поддерживала половина граждан, а видеть национальной валютой немецкую марку хотели 47% немцев.
Противники евро в целом придерживаются оппозиционных взглядов и поддерживают программу свободных демократов (70% от всех сторонников партии), Социал-демократической партии Германии (53%) и левых (52%).
За евро выступает 55% сторонников партии Христианских демократов, которую возглавляет канцлер Ангела Меркель, уточняет «Газета.ru».
10 комментариев
Дааа… Помню, помню, как в лихие 90-е я предпочитал именно марку доллару… Доллар был дороже и это было очень неудобно — экономить на еде, что бы покупать USD… DEM была куда как более приятнее, имела большую защиту, мелкие купюры по 5 марок тоже почти всегда имелись (особенно в г. Калининград, что на Балтике) благодаря заезжим местным туристам…
avatar
Я когда служил в Югославии там почему то дойч марки были в цене, сейчас я понимаю почему конечно.Канистра бензина 50 марок))
avatar
Поддерживаю немцев.
escoman, А сколько ярдов было потрачено только на то, чтобы тонны марок уничтожить, разрезать на мелкие кусочки и перейти на общие евро. И нафига это нужно было вначале? Сейчас заднюю никто включать не будет. Может только, когда совсем пипец настанет.
avatar
ABL, ПоХеРу. :)
Нервы дороже. А с Греками они постоянно портятся. :)
а половина россиян хотят вернуть советский рубль и колбасу по 2.20. Ах да! а вторая половина еще требует и поллитра за 5.40
avatar
не поллитра была за 5.30 называлась «русская» и была с витой этикеткой, а «пшеничная» винтовая 6.10 стоила.
avatar
MSNG,

«андроповка» 4.80 стоила, но была недолго.Я детали люблю)))
avatar
а по сути Caylenc прав!
avatar
3.62 4.12
avatar

теги блога livladimir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн