Новости рынков

Новости рынков | Маккейн: США готовят Украине военную помощь

Довольно большая группа американских сенаторов готовит закон, согласно которому США предоставит Украине военную помощь на $100 млн.
 
Об этом сенатор США Джон Маккейн рассказал в эфире телеканала Интер.
 
Он подчеркнул, что речь идет не только о финансовой помощи Украине.
 
«Мы хотим предоставить средства для противодействия российской агрессии, дать понять Путину, что он заплатит высокую цену, если захочет ззахватить Восток Украины или даже Юг», — отметил сенатор.
 
Вместе с тем, он подчеркнул, что принятие закона может затянуться, а время в данном случае «против нас».
 
Поэтому Маккейн рассказал, что попытается убедить президента США Барака Обаму отправить военную помощь Украине.
 
Говоря о вероятности дальнейшей агрессии России, сенатор выразил уверенность, что президент России сейчас взвешивает свои возможности, сосредотачивает военные силы, посылает провокаторов.
 
«На самом деле он размышляет не только о захвате Востока Украины, но и Юга, и Молдовы и присоединения Приднестровья», — заявил Маккейн.


Он отметил, что Америка готова ответить на агрессию Путина тем, что «Россия будет полностью изолирована».
 
«Мы будем давить, чтобы Россия вывела войска, давить, чтобы восстановить статус Крыма. Мы вас не бросим», подчеркнул сенатор.
www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/04/n_6129201.shtml
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Италия готова направить миротворцев на Украину при необходимости
 
Для поддержания мира и стабильности на Украине Италия готова направить миротворческие войска в страну в случае, если будет принято такое решение. Об этом пишет газета La Repubblica со ссылкой на министра обороны Италии Роберту Пинотти.
 
Соответствующее заявление она сделала в ходе интервью.
 
«Безусловно, в одиночку реагировать нельзя, нужно делать это через ООН, НАТО, ЕС. Если это понадобится, мы готовы направить на Украину миротворческий контингент. Пока никто не выступил с подобным предложением, но мы должны быть готовыми и к такому развитию событий. В настоящий момент наши политические и дипломатические усилия направлены на возвращение к духу договоренностей, достигнутых в Женеве», — заявила министр.
 
Отмечается, что такое мнение Пинотти выразила в связи с ситуацией в Одессе, где в пятницу в результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли 46 человек.
 
Как считает министр, в настоящий момент рано говорить о том, что мир стал на пороге «европейской войны», однако «уже нельзя просто стоять и смотреть на то, как развиваются события».  www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/04/n_6128505.shtml
19 комментариев
Россия даст Сирии Ливии Русское Оружие Ракеты ты США Умрешь!!! Справедливость тебя уберет!!!
avatar
«Италия готова направить миротворцев на Украину»-------------
В Киев, вот в Киев пускай едут.А зачем они нужны на Донбассе) Там уже всё решено.В Киеве засели фашисты. Киев надо брать и судить хунту.
avatar
В 1941 году Италия уже направляла свои войска. В октябре 1941г. их успешно громили под Донецком и только спешно брошенные немецкие войска спасли итальянцев. Да и про Сталинград можно вспомнить.
avatar
Tatiana, за это надо уничтожать ruposters.ru/archives/4749
avatar
Gsimplov777, расстреливать, а еще лучше отдать этих собак бешеных на суд народный!
avatar
Tatiana, несмотрю телек, но вот видео на первом отсняли с разоблачениями
m.youtube.com/watch?v=Ml4FlDYUCbA
avatar
Gsimplov777, Боже Милостивый. Это просто кошмар какой-то. Неужели это люди сотворили??? Это НЕЛЮДИ и конец у них будет один!
avatar
Слава России!!!
avatar
Нового ничего не придумывают, как в Грузии… )) Галстукоедов поставят на вооружение
Бартоломей Цигенбальг, ну дык — фашист дает оружие фашистам
avatar
Слава России и Слава НОВОЙ УКРАИНЕ без фашистов
avatar
днём 4 мая под давлением протестующих, прорвавшихся во внутренний двор УВД на Преображенской, милиция приняла решение отпустить задержанных в ходе столкновений 2 мая активистов с Куликового поля.
avatar
Нет парни, СЛАВА тем ГЕРОЯМ которые сложили свои головы в борьбе за свободу и независимость, СЛАВА тем кто сгорел в Одессе, СЛАВА павшим в Крамоторске, Славянске и других городах! Вечная им память! Пусть мирная Украинская земля им будет пухом!
avatar
Это информация из Одессы:
Поступила информация: в здании Дома профсоюзов боле 100 убитых, трупы не вывозят, милиция заявила что ведется следствие, еще два дня трупы будут там! почему? да по тому что в здании много трупов и там минимум 5 детей! трупы будут постепенно вывозить — это сообщил милиционер, у которого осталась совесть — это достоверная информация!!! большинство убитых прятались в комнатах от дыма, их застрелили, они не сгорели и не задохнулись, а некоторых так просто разрубили топорами…

Возмездие будет! Скоро!
Андрей Волков, вот она правда, что там устроили за раннее засаду. Бля посмотрел нервы не выдержали прослезился пипец
ruposters.ru/archives/4749
avatar
Андрей Волков, какой ужас. Заживо этих мразей отдать на растерзание голодным псам.
avatar
Tatiana, эти суки-нелюди за всё ответят. Их души уже не спасти, после смерти физической их будут ждать муки ВЕЧНЫЕ за то, ЧТО они сотворили. ПУСТЬ ГОРЯТ В АДУ ИХ ДУШИ!
avatar
Krivo, обязательно ответят своей шкурой — и перед людьми, и перед Богом!
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн