Новости рынков

Новости рынков | Хорошо что хоть QUIK наш )))

    • 30 апреля 2014, 09:02
    • |
    • Santin
  • Еще
Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard вводят санкции против российских компаний
Как стало известно «Газете. Ru», американские IT-компании, в том числе компании Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard (HP) прекращают сотрудничество с банками и компаниями, в отношении которых власти США ввели санкции. Об этом «Газете.Ru» рассказали источники в IT-подразделениях двух банков, ранее попавших под санкции США.
Источник в одной из американских компаний подтвердил возможность скорого введения ограничений в отношении компаний и банков из санкционного списка США. Американские IT-компании присоединились к санкциям в отношении ряда российских банков их структур, сказал «Газете.Ru» ответственный секретарь комиссии Госдумы России по стратегическим информационным системам Андрей Черногоров.
Представители американских компаний предупредили банки о проблемах с системным интегрированием. Microsoft и Oracle встречались с представителем одного из банков, попавших под санкции, но пока не стали отключать банк своих продуктов. Причем представители Oracle «были очень заинтересованы в продолжении сотрудничества», говорит источник в одном из банков. В банке «Россия» в течение дня не смогли предоставить комментарий, Собинбанк отказался от комментариев, в «Инвесткапиталбанке» сообщили, что официальные письма от корпораций Microsoft, Oracle и Symanteс c отказом сотрудничества к ним не поступали.
В корпорации Microsoft отказались от комментариев, в компании Oracle и HP не ответили на запрос «Газеты.Ru». Источник, близкий к банку «Россия», говорит о том, что в банке ожидают отключения части зарубежного программного обеспечения «со дня на день». К санкциям присоединилась и компания Hewlett-Packard. «HP перестал поставлять нам необходимое оборудование и сейчас мы экстренно ищем ему замену», — рассказал источник в одном из банков, не уточнив о каком конкретно оборудовании идет речь. В одной из американских IT-компаний уточняют, что фирмы не имеют права продолжить сотрудничать с компаниями, в отношении которых США ввела санкции. Но каким образом будет происходить отключение от их продуктов, пока до конца не решено.
Данная ситуация приведет к созданию собственного софта и аппаратного обеспечения в России. Пока российские компании на 92% обеспечиваются иностранным софтом и IT-технологиями, говорят эксперты.
16 комментариев
Лично я давно ввел санкции против Америки: не покупаю сиси-колу и в Макдональдс хожу только в туалет
avatar
DMprofit,… и мимо.
Владимир Спицын, нужно устроить всеросийский флешмоб)))
avatar
Руслан (cash_flow), В вашем городе нет Макдональдса? — Почта России — ваш стратегический партнёр!!!
Владимир Спицын, есть, но когда одновременно и по всей стране…
avatar
Руслан (cash_flow), я не про Вас… бизнеспроект.
Владимир Спицын, ))
avatar
DMprofit, ))
avatar
DMprofit,
нужно так )

avatar
Какая разница, что QUIK наш, если он всё равно требует дырявую американскую винду с троянами от NSA :) И кстати говоря сам по себе содержит троян в виде автообновления.
avatar
Displacer, Microsoft и Гугли и проч. призналась (и давно), что подрабатывают на ЦРУ и АНБ. И не только в автообновлении прикол…
avatar
предлагаю амнистировать всех российских пиратов.
перестать гонять горбушку и тп рассадники пирацкого софта.
лозунг: купил лицензионную винду = поддержал америку в ираке!
в массы )))
avatar
crown, На самом деле пиратская винда только полезна штатам и микрософту. Вызывает привыкание. Гораздо лучше наоборот, заставить всех домашних пользователей платить за софт. Тогда они будут дважды думать, платить ли по 50 тыщ.р. за винду, офис и фотошопы или поставить себе свободную и бесплатную убунту.
avatar
Displacer, вот вот привыкание, в этом вся «соль».
avatar
Displacer, у меня все проги лицензии. микрософт. все устраивает на 100%. убунты редхаты и тп — через все это прошел давно. не устраивает. хоть и бесплатные — не устраивает.
avatar
пусть переходят на altlinux или asplinux
avatar

теги блога Santin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн