Новости рынков

Новости рынков | Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 29 апреля 2014

Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 29 апреля 2014Вчера на валютном рынке лидерами роста стали евро и фунт. Спрос на единую валюту появился после информации о том, что российские войска завершили учебные маневры и вернулись на места постоянной дислокации на фоне заверений Киева об отказе от военных действий в городах юго-востока страны. В середине дня интерес к евро был подогрет выступлением Марио Драги перед немецкими законодателями, в котором он заявил, что до введения количественного смягчения в виде выкупа бондов еще очень далеко. Сейчас многие инвесторы стремятся занять длинные позиции в евро, надеясь на рост инфляции в Еврозоне. Отчет по Германии будет опубликован сегодня в 16:00 МСК, а по региону в целом — завтра в 13:00 МСК. Ближайшей целью для EURUSD является отметка 1.3900. Стоп приказы уместно разместить в районе 1.3800/10.
 Стерлинг вырос после появления информации о возможной сделке в фарминдустрии. Американский гигант Pfizer намеревается купить своего британского конкурента AstraZeneca за более, чем 100 млрд. долларов. Понятно, что сделка, если состоится, будет проводиться в фунтах, которые нужно будет купить на рынке. Сегодня в 12:30 МСК мы узнаем предварительное значение ВВП Великобритании за 1-й квартал. Если цифры совпадут с ожиданиями (0.9%) или превысят их, фунт получит дополнительный импульс с целью на 1.7000. Я подтянул стоп приказ на длинную позицию до 1.6775.

Валюты стран Океании вчера подверглись распродаже. Я считаю, что причина чисто техническая — спекулянты были расстроены тем, что киви и осси не последовали за евро и стерлингом и поспешили закрыть свои длинные позиции. Я ликвидировал лонг в NZDUSD по 0.8541. В AUDUSD у меня стоп приказ на 0.9225.
Продолжаю удерживать короткую позицию в USDCAD со стоп приказом на 1.1055.

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн