Новости рынков

Новости рынков | Фонд Ротшильдов увеличил инвестиции в «Газпром» в 7 раз

Фонд Rothschild Investment Corporation, принадлежащий семье Ротшильдов, увеличил вложения в американские депозитарные расписки (ADR) «Газпрома» в 7 раз. Об этом заявляется в материалах фонда, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), передает ИТАР-ТАСС.

Рост инвестиций произошел на фоне политического кризиса на Украине. К концу 2013 года Ротшильды держали бумаги «Газпрома» на 241 тысячу долларов. К апрелю портфель увеличился до 1,7 миллиона долларов.

ADR российского газового монополиста в конце прошлого года в США стоили 8,65 доллара. К началу апреля 2014 года их цена составляла 7,77 доллара, хотя весь первый квартал «Газпром» торговался еще дешевле.
★2
11 комментариев
Какие астрономические суммы, пипец
avatar
Ротшильды, 241000 долларов, портфель — какой-то несовестимый набор слов. Это они какому-нибудь правнуку на 1месяц со дня рождения подарок сделали наверно.
avatar
Нянечке правнука для её троюродного племянника
avatar
Taxfreelt, так у вас данные на 31.12.2013. А в сылках которые вы даете на (www.nasdaq.com/quotes/institutional-portfolio/rothschild-investment-corp-il-63111) действительно есть ADR GAZPROM. Ждете, в первой ссылке он появится скоро на 01.04.2014. Они отслеживают по вложениям более 1,5 ляма.
avatar
Taxfreelt,
avatar
Taxfreelt, Конструктивно. Действительно посмотрим. Да, позиция фонда не столь значительная, скорее ставка сделана на «а вдруг», но вполне оправдана.
avatar
Отожгли ))
По моему худшей рекомендации по Газпрому не существует
avatar
Korrektoz, это просто новость
avatar
наконец то усреднились.
avatar
егорка, )))
avatar
Ага, я только помню еще такую сказку… Когда написали СМИ что Родшильды начинают продавать ЕВРО… СПУСТЯ месяц Еврик рванул вверх… И по сей день не падает)))) Можно сделать вывод))
avatar

теги блога Руслан (Cash_flow)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн