Новости рынков

Новости рынков | Америка экспортировала рекордный объем золота в Гонконг

Америка экспортировала рекордный объем золота в Гонконг28.04.2014, Москва — Америка экспортировала в Гонконг рекордный объем желтого металла в январе. И это был не просто какой-там месячный рекорд, это абсолютный исторический рекорд — по материалам AForex.
Всего за 2013 года США экспортировали всего 215 тонн золота в Гонконг. Указанный объем — слитки. Дополнительный объем был ввезен в страну в виде золотой руды и производных из нее.
При этом Гонконг оказался страной №1 по объему ввезенного металла. На втором месте — Швейцария с 150 тоннами металла. В таблице отчетливо видна диверсификация американского экспорта:
Америка экспортировала рекордный объем золота в Гонконг

По данным USGS, в январе Америка экспортировала в Гонконг 57 метрических тонн золота (больше предыдущего рекорда в 30.7 тонн в августе 2013 года на целых 84%!). В январе 2013 года было экспортировано 17 тонн.
Американский экспорт золота 2013-2014:
Америка экспортировала рекордный объем золота в Гонконг
Все выглядит так, будто Азия активно закупается главным мировом «активом безопасности», в то время, как Уолл-Стрит штампует медвежьи прогнозы по золоту — $1050 до конца 2014-го и все в таком же духе.
1 комментарий
Спасибо. Интересно, оно настоящее?
avatar

теги блога Сергей Ковжаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн