Новости рынков

Новости рынков | G7 согласовали введение дополнительных санкций против России

    • 26 апреля 2014, 07:49
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Страны G7 согласовали введение дополнительных санкций в отношении России из-за развития кризиса на Украине. Об этом сообщает сайт Белого дома.
 
«Мы согласились с необходимостью действовать более быстро в плане введения дополнительных санкций против России. В связи со срочной необходимостью обеспечить безопасность успешного и мирного демократического голосования на выборах президента Украины в мае», — говорится в заявлении.
 
Согласно документу, «страны G7 готовы на быстрые шаги по ужесточению санкций и шагов, повышающих для России цену за ее действия».
 
Ранее неназванные источники агентства Reuters сообщили, что США и Европейский союз 28 апреля объявят о новых санкциях в отношении россиян из-за развития кризиса на Украине, в котором обвиняют Москву.Отмечается, что ЕС введут санкции против еще 15 россиян, которых они считают виновными за беспорядки на Украине. В свою очередь, США введут наказания против физических и юридических лиц, которые имеют близкое отношение к президенту России Владимиру Путину.
 
Министр финансов США Джейкоб Лью считает, что новые санкции, разрабатываемые совместно со странами Запада должны нанести экономике России еще больший урон. Об этом сообщает Reuters.
 
«Когда вы прекращаете деловые отношения с такой крупной страной, как Россия, последствия ощущаются за пределами границ этой страны. Ряд американских и европейских компаний уже ощущают негативный эффект от этого», — сказал он.
 
По его словам, Россия несет ответственность за ситуацию на востоке Украины.
 
«Нашей целью является оказание максимального воздействия на российскую экономику», — добавил Лью.
www.gazeta.ru/business/news/
11 комментариев
это провал
avatar
что то похожее уже видели!
Думаю по факту расширения списка санкционного — рост ИМХО!

«The EU is expected to name 15 previously unidentified individuals to be placed under sanctions and would focus on those it thinks are responsible for the unrest in Ukraine, the sources said.» www.reuters.com/article/2014/04/25/us-ukraine-crisis-idUSBREA3O16720140425
avatar
Awesome_Trade, какой нафиг рост? санкции затронут наши компании. В понедельник геп вниз
avatar
Antigel, читаем что источник пишет!!! расширят санкции на 15 чинушей… хотя. предсазать сложно. вернее невоможно… все это гадание на гуще) просто в прошля раз было именно так. Если санкции будут именно такого плана — рост ИМХО!
avatar
Awesome_Trade, там речь еще идет о санкциях против компаний
avatar
есть вероятность, что в странах G7 много немытых овощей и фруктов с пестицидами. Россельхознадзору/Роспотребнадзору нужно бы проверить качество импортируемых продуктов:)
avatar
nfc, если учесть курс рубля к евро и баксу, то и немытые овощи и фрукты тут не нужны, и так покупать станут все меньше и меньше.
avatar
Они что тупые там все, что америкосы что европейцы, они же сами себе яму роют. Русские на картошке и приусадебных участках проживут, а внешняя угроза только сплотит. Если год назад Путина хаял каждый второй то сейчас военкоматы завалены заявлениями желающих (из тех то прошел горячии точки) надрать задницу этим холеным засранцам. И начихать народу на их санкции…
avatar
Если санкции опять коснутся только парочки друзей Путина, то никаких серьезных санкций можно не ждать уже. Скорее всего американцы высказываются за жесткие санкции, а европейцы нехотят рубить сук, на котором сами сидят. В итоге принимаются эти недосанкции, чтобы создать хоть какую-то видимость.
В понедельник однозначно ждём гэп вниз (( у нас так всегда! Стоит кому нибудь пукнуть в пиндосии как наши сссссыкливые треНдеры готовы продать всё и вся ((
Лично я сам принципиально сижу в лонгах (хотя мог вовремя продать) может и наивно но это мой знак протеста ))
Попкорн заготовил жду четвертования яйценюха и остальных майДАУНОВ на майдане (извиняюсь за тавтологию) а затем возвращение кенийской дресированной обезьянки на родную пальму ))
Сергей Сергеев, поддерживаю! Мысли здравомыслящего человека.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн