Новости рынков

Новости рынков | Visa пожаловалась на последствия санкционной политики против России

На негативные последствия санкций, введенных США против Российской Федерации, пожаловалась платежная система Visa. Объем ее трансакций в России заметно снизился.
Visa пожаловалась на последствия санкционной политики против России
Крупнейшая в мире платежная система Visa опасается негативных последствий для своего бизнеса из-за санкций, введенных США против России в конфликте вокруг Украины. «Мы оказались заложниками политики США и политики России», – заявил директор Visa по финансовым вопросам Байрон Поллитт, представляя отчет за последний квартал в четверг, 24 апреля.


По его словам, объем трансакций в России уже заметно сократился, и санкции негативно скажутся и на других деловых операциях. В то же время Поллитт выразил надежду на то, что Visa и впредь будет активно работать в России. «У нас в России 100 миллионов клиентов, и никто, в том числе и русские, не может быть заинтересован в том, чтобы люди больше не могли пользоваться этими кредитными картами», – подчеркнул он.
 
Новость о снижении деловой активности Visa в Российской Федерации вызвала негативную реакцию на финансовых рынках: акции Visa подешевели почти на пять процентов, сообщает агентство Reuters.
 
9 комментариев
Еще не вечер…
avatar
Это еще даже не цветочки
avatar
Принципиально перевел все карты на мастеркарт.
avatar
Джон, почему
avatar
Чтож вы фраера сдались назад m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru%2Fworld%2F20140425%2F1005478599.html&lang=ru&lr=213
а не проще ВСЕМ послать нахуй америку??? ааа как вы думаете?
avatar
Gsimplov777, ок. сша может продолжать в том же духе, ухудшая в итоге свое положение.
avatar
Gsimplov777, поддерживаю, только туда ей и дорога!)
avatar
Как бы не стоило на сутки останавливать все операции по картам, тогда и вопросов бы к визе не возникло ни-ка-ких.
avatar
Акции Visa падают с января.
В корень зрите, Господа
avatar

теги блога megatrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн