Новости рынков

Новости рынков | ЕС: Украина имеет право защищать свой суверенитет

    • 24 апреля 2014, 20:06
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Представитель главы европейской дипломатии призвал стороны конфликта действовать в соответствии с договоренностями, достигнутыми на четырехсторонних переговорах в Женеве.
Украинская армия
Украинская армия

 
Украинские власти имеют право защищать суверенитет и территориальную целостность своей страны, заявил представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майкл Манн. Вместе с тем все меры должны приниматься в соответствии с женевскими договоренностями и быть направлены на урегулирование конфликта на Украине, подчеркнул он, выступая в четверг, 24 апреля, в Брюсселе.
 
Манн призвал всех участников четырехсторонних переговоров, состоявшихся неделю назад в Женеве, сделать все возможное для деэскалации ситуации, сообщает агентство AFP. Представитель Эштон напомнил, что стороны конфликта обязались «использовать свое влияние» для того, чтобы разоружить незаконные формирования и восстановить государственный контроль над захваченными ими объектами. Однако, по словам Манна, последние события показали, что не все стремятся выполнять женевские договоренности.
7 комментариев
«Представитель главы европейской дипломатии призвал стороны конфликта действовать в соответствии с договоренностями, достигнутыми на четырехсторонних переговорах в Женеве.»---

Хунта уже как сутки нарушила эти договорённости. В прочем как и 21 февраля. Как с ЭТИМИ можно вообще что-то подписывать. Вспомните нацистскую Германию, с ней тоже подписали пакт о ненападении и что из этого получилось )))
avatar
Tatiana, ЕС давно уже пора надавать по жопе своим марионеткам, а не лить нам на уши лапшу про какой то суверинитет. его на Украине давно нет — он растоптан ЕС и пиндосией в прах. теперь у власти — олигархат под контролем пиндосии, о каком суверенитете идет речь?
avatar
Tatiana, Причем хунта только в глазах России. Интересное наблюдение
avatar
СМИ: Антитеррористическая операция в Славянске остановлена из-за угрозы вторжения войск РФ

По данным СМИ, Киев пересматривает план проведения антитеррористической операции в Славянске с учетом данных разведки с восточных границ.

Украинские силовики приостановили антитеррористическую операцию (АТО) в Славянске из-за скопления российских войск у границы. Об этом сообщают в четверг, 24 апреля, украинские средства массовой информации со ссылкой на источники в силовых структурах. По данным украинской разведки, риск вторжения российских войск значительно вырос. Источник также подтвердил, что число погибших в ходе операции возросло до семи человек. Как отмечает агентство УНИАН, правительство в Киеве пересматривает план проведения антитеррористической операции, принимая во внимание последние данные разведки с восточных границ.

Интернет-портал агентства ЛигаБизнесИнформ обращает внимание на то, что армия РФ в четверг начала учения на границе с Украиной. Российские военные приближаются вплотную к границе с Украиной. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за проведения АТО батальонные и тактические группы Южного и Западного военных округов России начали учения в приграничных с Украиной районах. «Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации», — приводит агентство «Интерфакс» слова российского министра.
avatar
Когда уже закончится этот цирк с Украиной? Че мы туда лезем постоянно, пусть сами с собой разбираются и со своими друзьями из Европы и Штатов или еще откуда нибудь. для чего эта бравада на границе с учениями, ахинея какая то уже. Если уж все так плохо, идет типа какое то мочилово, то почему им гейропа не поможет, а только во всяких твиттерах да ютубах выкладывают какие то аудиозаписи да с смски…
avatar
mafiozy, вы слишком узколобы. гейропа им уже «помогла» — от этой «помощи» вся жопа и случилась. Если это спустить, то следующая остановка гейропы будет уже марионеточное правительство Тюмени
avatar
mafiozy, когда майдаунов по берёзам развесят. А потом настанет очередь их хозяев.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн