Новости рынков

Новости рынков | Акции «Яндекса» в США упали после слов Путина

    • 24 апреля 2014, 18:51
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Акции «Яндекса» на открытии торгов в США 24 апреля упали на 5% за несколько минут. Через некоторое время котировки компании немного поднялись, и снижение составило около 3,5%. Об этом пишет Slon.ru.
Ранее 24 апреля президент России Владимир Путин посоветовал крупным национальным интернет-ресурсам размещать свои серверы на территории РФ. Путин особо отметил важность соцсети «ВКонтакте» и поисковика «Яндекс», добавив, что «Яндекс» начинался как проект с западным влиянием.   tvrain.ru/articles/aktsii_jandeksa_v_ssha_upali_posle_slov_putina-367485/
 
 
  • Путин призвал «Яндекс» и «ВКонтакте» перенести серверы в Россию
 
Президент России Владимир Путин заявил, что важно размещать серверы крупных национальных интернет-ресурсов на территории РФ. Об этом глава государства заявил в ходе медиафорума Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС.
 


«У наших компаний не было свободных ресурсов для таких капиталовложений, но сейчас они появляются», – пояснил президент.
 
Путин выделил поисковик «Яндекс» и социальную сеть «ВКонтакте» как важнейшие российские ресурсы, которые сейчас развивают бизнес и информационное обеспечение в стране.
Глава государства особо отметил, что «Яндекс» начинался как проект с западным влиянием.
«Когда они только начинали работу, их тоже поддавили: должно быть столько-то американцев у них, столько-то европейцев, и они вынуждены были с этим соглашаться», — приводит слова Путина «Интерфакс».
 
Президент также напомнил, что интернет возник «как спецпроект ЦРУ США, так и развивается». Перевод серверов в Россию, в свою очередь, позволит защитить важные данные, добавил Путин.
 
«Прежде всего это касается информации закрытого характера – Минобороны, оборонной промышленности, органов власти и управления», – заметил глава государства, добавив, что России нужно целенаправленно бороться за свои интересы.
 
22 апреля основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что уехал из России и не планирует возвращаться, поскольку «эта страна сейчас несовместима с бизнесом в интернете». Он добавил, что собирается запустить новую мобильную социальную сеть за рубежом.
 
Как «ВКонтакте», так и «Яндекс» размещают свои основные серверные мощности на территории России, но для распределения нагрузки также имеют серверы в зарубежных странах.   slon.ru/fast/russia/putin-prizval-yandeks-i-vkontakte-perenesti-servery-v-rossiyu-1090059.xhtml
 
 
4 комментария
«Путин считает Интернет спецпроектом ЦРУ США»---------
В ответ на заявление Путина российский писатель и журналист Виктор Шендерович задал вопрос: есть ли у главы российского государства что-нибудь отечественное, кроме лучины и иконы?
avatar
Tatiana, ракета!
avatar
да отчетностть просто по ним сегодня была
avatar
вахаххахахаххахх
все прям бросились в москве серваки ставить, чтобы завтра дядя в погонах лапу наложил на них с липовыми обвинениями
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн