Новости рынков

Новости рынков | МОЛНИЯ, Славянск: первая атака со стороны Изюма отбита, БТРы нацгвардии отступают

    • 24 апреля 2014, 13:28
    • |
    • Tatiana
  • Еще
По поступившей только что информации атака на Славянск с северной стороны отбита. БТРы нацгвардии отступают в сторону Изюма под прикрытием трех вертолетов. Имеется информация о потерях среди бойцов нацгвардии.
 
Блокпост на северном въезде в Славянск под контролем ополеченцев.
 
Славянск под полным контролем ополченцев. Бронетехника приведена в боевую готовность.
 
Информация обновляется.  rusvesna.su/news/1398330975
 
 Украинцы отступили от блокпоста. «Они забрали еду и медикаменты. Остается густым дым. Горят шины. Они направились в сторону села Хрестище», — сообщает корреспондент «Газеты.Ru».
 
Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», на блокпост приехал отец Николай, батюшка из храма Александра Невского. Вместе с ним наш корреспондент направляется к селу Хрестище, куда отступили украинские войска. «Хочу спросить у них, зачем они здесь. Кто их послал? Здесь мирные люди стоят, мои прихожане. Я, как священник, не могу сидеть дома под одеялом, поеду за ними. Если хотят стрелять, если им легче станет, что на одного священника меньше будет - пусть стреляют. Лишь бы других не трогали», - сказал батюшка,- «Это не враги. Враги те - кто их послал сюда. Не могли нас взять ни немцы, ни французы, ни шведы, ни поляки, ни татаро-монголы. Теперь нас хотят взять свои. Это такая глупость!»

 
-----13.45
Украинские военные на бронетранспортерах прорвались через блокпост сепаратистов на севере от Славянска Донецкой области, передает УНИАН.
 
-----14.03
Еще один блокпост под Славянском, расположенный на харьковской трассе, был атакован силами украинской армии. Об этом сообщает Kramatorsk.info: «В результате перестрелки три человека из сил сепаратистов убиты».
МОЛНИЯ, Славянск: первая атака со стороны Изюма отбита, БТРы нацгвардии отступают
 


11 комментариев
демократию в массы!
avatar
+++
avatar
Почему еще вертолеты не были сбиты…
avatar
куда евросоюз и сша смотрят или вот так насаждается демократия сша
avatar
edward77777, они это и делают специально и осознанно )) неужели это непонятно?
avatar
щас ВОВА даст отмашку!!!
avatar
Украинские военные захватили три блокпоста, убив пять человек
24.04.2014, 13:50 | «Газета.Ru»

Украинские силовики установили контроль над тремя блокпостами ополченцев на окраине Славянска, жертвами столкновения стали пять человек, сообщили в МВД Украины.
avatar
Зачем этот Славянск вообще захватывать было? Захватили б Донецк и сделали там столицу. Клоунство какое-то.
avatar
причем «улыбает» терминология: с одной стороны «украинские военные», а с другой — просто ополченцы. Ополченцы чьи, зимбабвийские? Капец, русскими их назвать-язык у писателей не поворачивается, украинскими — так они вроде против большей части украины на данном этапе противостояния и фактически, за откол куска территории. А сепаратистами их ни кто тактично не называет в пророссийских СМИ. Ганапольский сегодня спросил одного из новой Донецкой республики, мол ребята, за какие шиши жить собираетесь? Чем пенсии платить будете — угольком, которого нет? Чувак тупо съехал с темы. Ок. Задал вопрос напрямую, мол в Россию собрались, Россия все оплатит, пенсии, буджетников, дотационные шахты? Чел опять по- быстрому съехал, мол будет референдум, мол народ решит. Ок, народа там человек 600, у руля — человек 30, это те кто «хочет и решает». А остальной миллион вы спросили? Чел опять съехал с темы, мол референдум все покажет и расскажет. Короче, слово референдум прозвучало раз 20. Ни стратегии при возможной федерализации, ни тактики у них нет. Мы вот хотим и всё. А как, куда и за какие шиши потом — не знают, денежка из России пока капает — революционируют, или х.з. деградируют…
Кто поставит минус — тот хохол! :)
avatar
andreywin, то, что наши помогают местным хохлам и так понятно. Но тут есть одна проблема — доказательств так и нет. Иначе бы уже давно их обнародовали и обвинили Россию в агрессии.

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн