Новости рынков

Новости рынков | NATO проводит экстренное заседание по обеспечению безопасности стран Европы

    • 15 апреля 2014, 23:58
    • |
    • Tatiana
  • Еще
В эту среду, 16 апреля, NATO проведет заседание Североатлантического совета, на котором будет обсуждаться укрепление обороноспособности европейских стран – на фоне аннексии Крыма и агрессивных планов Кремля.
 
Об этом пишет во вторник, 15 апреля, агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на представителя альянса в Брюсселе.
 
Издание сообщает, что в ходе этого заседания будут обсуждаться предложения генерала армии США Филипа Бридлава, командующего вооруженными силами NATO в Европе, американский генерал.
 
Ранее в этом месяце министры иностранных дел стран NATO, проведя совещание по поводу кризиса на Украине, поручили военному командованию составить план по укреплению обороны NATO. План, который должен быть разработан в ближайшие недели, может включать в себя отправку солдат и военного оборудования восточноевропейским союзникам, проведение масштабных учений и так далее.

Бридлав пообещал, что Североатлантический альянс в ближайшее время представит всеобъемлющий план по «обеспечению мира», учитывая ситуацию в Украине.  www.newsru.co.il/world/15apr2014/nato456.html

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Владимир Путин: Москва ожидает от ООН чёткого осуждения антиконституционных действий Киева
Президент России Владимир Путин провёл переговоры с генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном. Он отметил, что Москва ожидает от международного сообщества и ООН чёткого осуждения действий Киева на востоке Украины.

Во время переговоров стороны обсудили ситуацию на востоке страны, которая резко обострилась в связи с инициированной киевскими властями силовой операцией, сообщает РИА Новости.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/27937#ixzz2yzF7aCiZ
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пан Ги Мун: отправлять на Украину миротворцев под эгидой ООН нецелесообразно
 
«Кризис на Украине чреват более далеко идущими последствиями, чем только региональными», — считает генсек ООН
 

Сейчас нецелесообразно отправлять на Украину миротворцев под эгидой ООН, считает генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Такая позиция изложена в его интервью, опубликованном во вторник в мексиканской газете Reforma. «В настоящий момент не кажется целесообразным направлять туда войска», — цитирует издание Пан Ги Муна. «Кризис на Украине чреват более далеко идущими последствиями, чем только региональными», — считает глава организации.
 
Генсек ООН вместе с президентом Мексики Энрике Пенья Нието во вторник приняли участие в церемонии инаугурации первого заседания высокого уровня Глобального партнерства за эффективное сотрудничество в области развития. В работе форума принимают участие более 1,5 тыс. представителей из 130 стран. Делегацию РФ возглавляет заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.
Ранее официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик не подтвердил, что в ходе телефонного разговора с назначенным Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым Пан Ги Мун обсуждал возможность отправки в страну миротворцев под эгидой Объединенных Наций. «Я не нахожусь в положении, чтобы подтвердить, что этот вопрос поднимался. Как вы все прекрасно знаете, любая миротворческая миссия, операция по принуждению к миру или полицейская миссия в любой стране потребует проведения соответствующего голосования в Совете Безопасности», — сказал Дюжаррик.
 
При этом он отметил, что в ходе беседы с Турчиновым генсек ООН выразил озабоченность по поводу волнений на юго- востоке Украины и в особенности — по поводу «сообщений о гражданских лицах, которые берут в руки оружие, и действиях вооруженных групп с обеих сторон». «Он отметил, что до сих пор украинские власти проявляли сдержанность, и он надеется, что эта сдержанность будет продолжаться с целью разрядки обстановки и мирного урегулирования ситуации», — добавил Дюжаррик.
 
Пресс-служба Верховной рады ранее утверждала, что Турчинов в ходе разговора с Пан Ги Муном предложил провести совместную с миротворцами операцию на востоке страны. В свою очередь, Пан Ги Мун, согласно сообщению пресс-службы украинского парламента, отметил, что власти приняли те шаги, «которые необходимы для урегулирования ситуации на Украине в целом и на востоке в частности».
itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1124197
★1
15 комментариев
Нато ржавая машина без центров управления.
avatar
эти меры обойдутся ЕС в копеечку…
avatar
учения все их бестолку…
русский солдат все равно свой кирзач им на лицо поставит
avatar
astray, да ну, скорее их промассируют свои же негры во все европейские ценности )
avatar
Treidun, а если бы они его сбили, так же как сбили когдато иранский аэробус? А наши бы ответили.
И что тогда? Последствия не предсказуемы. И бабки заработанные на шортах могли бы не пригодиться.
avatar
Поди кирпичами уже какают.

А так проверяем их на вшивость, действительно срут…
Облет американского эсминца «Дональд Кук» российским СУ-24 (имитация атаки) произвела деморализующий эффект на экипаж корабля: 27 членов экипажа эсминца подали рапорт об отставке. Комментируя свои действия они сказали, что не намерены подвергать свои жизни опасности.

По международным морским договорам американские корабли не могут находится в Черном море более 14 суток, и превышение этого срока дает легальное право России совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли, без объявления войны США. Зная о такой возможности, члены экипажа и командиры американский кораблей естественно переживают за свою жизнь. И хотя Пентагон пообещал повысить страховые суммы военнослужащих с 1 млн.дол. до 3 млн.дол., это все равно, мало кого успокаивает, так как выжить в открытом море и затем получить страховую выплату шансов мало, а мертвому деньги не нужны.
У нас теперь есть Команданте Ж (ириновский). Так что пусть трепещут :))
avatar
В Москве и в Украине особо остро ощущается НЕприсутствие иностранных военных и «дружелюбие» евро и амеро партнеров.
avatar
С космодрома Плесецк запущена новая баллистическая ракета РС-24 «Ярс»

Межконтинентальная баллистическая ракета оснащена разделяющейся головной частью

МОСКВА, 14 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Совместный боевой расчет ракетных войск стратегического назначения (РВСН) и войск воздушно-космической обороны (ВВКО) провел испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-24 «Ярс», оснащенной разделяющейся головной частью. Пуск проведен в 10.40 мск с космодрома Плесецк. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.

«Основная задача пуска — подтверждение надежности партии ракет, изготовленных на ОАО „Воткинский завод“ (Удмуртия)», — сказал он.

Поставленные цели пуска достигнуты, задачи выполнены в полном объеме, отметил Егоров.

Пуск произведен с мобильной пусковой установки.

itar-tass.com/politika/1119041
avatar
ПОРВЕМ ЛЮБОГО КТО ПРИДЕТ НЕ С ДОБРОМ!!!




avatar
Volodymyr, Глупости Китай в отличии от Америки и России превосходная цель для нанесения ядерного удара. Слишком небольшая территория и огромная скученность населения.Именно Китай, Россия и Индия в скором времени начнут говорит кто и что должен делать в мире.
avatar
Volodymyr, от Китая тоже надо защищаться, но пока что, как и все последние 1000 лет — реальная угроза с Запада
avatar
нам сейчас против европы и сша рановато воевать, надо окрепнуть, а они хотят сейчас нас вынудить на военные действия, все читаемо, щас с украиной разберемся, потом амеры посыпяться к осени, бабки к нам потекут рекой с ихнего рынка.
Мы вооружаемся, развиваемся!!!
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн