Новости рынков

Новости рынков | Никто не сможет безнаказанно инвестировать в Крым

Никто не сможет безнаказанно инвестировать в Крым
 
В Вашингтоне сегодня объяснили смысл включения в «чёрный список» крымской компании «Черноморнефтегаз». Это было сделано для того, чтобы «Газпром» лишился возможности работать с ней, сообщил представитель американской администрации агентству Reuters. В Белом доме заявили буквально следующее: «никто не сможет инвестировать в Крым безнаказанно», конец цитаты. США предупреждает, что если «Газпром» будет сотрудничать с «Черноморнефтегазом», например, в строительстве подземного газопровода, то он также может быть подвергнут санкциям. Об этом сообщает «Голос Америки». www.echo.msk.ru/news/1298544-echo.html Возникает вопрос — есть ли яйца у руководства газпрома и будет ли теперь Россия — «Иран — навсегда»
29 комментариев
с негром шутки плохи…

а вообще лучше быть Ираном, чем бандеровской Украиной

ВВП по ППС в млрд.$ 928,9/337,4
и на душу в $12200/7400

надеюсь кто в числителе и знаменателе ясно любому
avatar
В числителе Путин, в знаменателе Обама:)
avatar
«ЕС прекратил все контракты по газу с Газпромом и начал физический демонтаж газопроводов»
Так выглядят санкции.
А языком чесать можно сколько угодно. Где Газпром и где США.
avatar
Taxfreelt,
Вот второе предложение лишнее.
А так согласен — проблем будет выше крыши.
Пока идет «презентация оружия санкций». На стороне США и ЕС (больше США) экономическая «дубинка». На стороне России — фактор времени, если удастся до осени дотянуть с минимальными потерями по экономике и геополитике, то на стороне России будет немаловажный фактор сезонности, и там видно будет, нужна ли Россия (газпром) для ЕС или нет и насколько…
avatar
Taxfreelt, пока что видно, что только РФ занимается диверсификацией. Диверсификацией покупателей. Попутно решает проблему Ирана и Сирии, массово вливая в этот регион вооружения (а значит про саудитов можно забыть и газопровод набукко смысла как такового не имеет).
avatar
Taxfreelt, да, я понимаю, у пятой колоны лишний повод для радости.

Радуйся, гнида.
avatar
www.drive2.ru/l/3435959/ УКРАЛИ GT-R! Сегодня!
демократия парашки в действии
avatar
все ще интересно, чем все это закончится, как я понимая яиц сейчас у России, а стало быть и у Гаспрома больше, нежели у США, который только то и дело пугают, а на самом деле практически ничего больше не делают, неужели все так явно боятся неадекватности в принятии решений Путина и его команды? кроме как на скрытые угрозы не способны… та что теперь, даже если Путин захочет «аннексировать» пол Европы, никто особо ему мешать не будет, главное будет высказать очередную озабоченность? чем меньше реальных действий, тем смелее и сильнее становится Россия, сегодня Крым, завтра восток Украины, а дальше что? вся Украина, потом возможно Казахстан, Латвия, Литва, если не реагировать на подобные действия «великой и непобедимой» скоро пол Европы и Азии снова будут жить в новом, более тоталитарном союзе, или нет?
Taxfreelt, полномасштабная война с НАТО будет в любом случае, если и дальше они будут строить ПРО в Европе. Это лишь вопрос времени. Украина никак не ускорит и не отодвинет сей факт. Украине просто не повезло.
avatar
Taxfreelt, я вам про это же и пишу.

Дело не в том, кто хочет войны. Дело в природе человечеста. Человечество сотни тысяч лет ведет истребительные войны друг с другом. От того, что создали однажды ЯО, природа человека не изменится. Вся суть только в одном — ресурсы. Пока у РФ есть то, что нужно США и ЕС — они будут противостоять всеми силами РФ. Пока РФ нужно то что если у США и ЕС — РФ будет противостоять.

Украина не прецедент. Это началось с Российском Империи. И будет продолжать бесконечно. Умрет и США и ЕС и РФ. Это все неизбежно. Но если говорить о том, что погибнет первым — это страна Украина. Жаль, но это путь человечества.
avatar
Taxfreelt, в России есть масса предприятий, которые в черном списке сша и чё? Одной больше.
avatar
Это только начало. Я думаю специально для Крыма рос. компаниям придётся создавать формально независимые подразделения
avatar

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн