Новости рынков

Новости рынков | На Украине объявлено о начале антитеррористической операции

    • 07 апреля 2014, 17:27
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Защита восточной границы Украины усилена, а в отношении активистов, захвативших административные здания в Луганской, Донецкой и Харьковской областях, будут приняты соответствующие меры. Об этом заявил спикер Верховной рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов в телеобращении.
«Сегодня ночью создан антикризисный штаб, а против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия», — цитируют слова Турчинова Вести.ua

По его утверждению, действия «сепаратистских» группировок координируют российские спецслужбы. «То, что произошло вчера, это вторая волна спецоперации Российской Федерации против Украины, цель которой – дестабилизировать ситуацию в государстве свергнуть украинскую власть, сорвать выборы, разорвать на кусочки нашу страну», — заявил Турчинов, который пришел к власти в результате так называемого Евромайдана.

Ранее, 6 и 7 апреля, сторонники федерализации Украины захватили здания Донецкой и Харьковской областных госадминистраций, управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. В понедельник утром министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что здание Харьковской ОГА освобождено. Руководители силовых ведомств отправились в Луганск и Донецк.


7 апреля областной совет Донецка объявил о создании Донецкой народной республики. По данным RT, депутаты Донецкого областного совета и сторонники федерализации Украины обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой о защите и о вводе временного миротворческого контингента в регион.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/04/07/1253655.html
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Над Харьковом и Донецком Подняты по тревоге украинские ВВС


Над площадью Свободы в Харькове летают истребители.
 
Напомним, сегодня в центре Харькова проходит два митинга – пророссийский и проукраинский.
На Украине объявлено о начале антитеррористической операции
На Украине объявлено о начале антитеррористической операции
 

Подробнее: glavnoe.ua/news/n172338
29 комментариев
Летают правда, только чем они их заправили, наверно пенсией за май…
avatar
Vadynik, а как вы оцениваете количество людей в вашем городе желающих проведения референдума, хотя бы примерно в процентах от общего количества? интересно именно мнение реального человека а не сми
avatar
jedi, люди старше 35 — 40 лет процентов 75-80 за, остальные 50/50, это еще не платили по повышенным тарифам, дальше процент будет только расти
avatar
Vadynik, понятно спасибо
avatar
, Украинские военные в Ивано-Франковской области ввели в боевой строй истребители Миг-29, которые находились в резерве, сообщает пресс-служба министерства обороны Украины в пятницу, 4 апреля 2014 года.

По данным ведомства, военнослужащие Ивано-Франковской бригады тактической авиации провели очередную летную смену. Во время запланированных полетов военные авиаторы ввели в строй и совершили облет боевых истребителей Миг-29, которые до этого находились на долгосрочном хранении.

«Специалисты нашей бригады уже ввели в строй определенное количество самолетов. Конечно, они некоторое время были в резерве. Однако технический состав нашей бригады — это высококлассные специалисты, которые за очень короткие сроки смогли вернуть машины в боевой строй. Мы проводим облет этих истребителей. Вскоре в небо взлетят еще несколько истребителей, которые до этого были на хранении», — заявил командир бригады, фамилию которого оборонное ведомство не уточняет.

Минобороны отмечает, что истребители Ивано-Франковской бригады тактической авиации за последний месяц значительно увеличили интенсивность своих полетов.

Состоялись очередные летные смены с целью поддержания и достижения определенного уровня подготовки летного состава.

В пятницу, 4 апреля 2014 года, в соответствии с планом боевой подготовки в авиационных частях Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которые дислоцируются в Ивано-Франковске, Миргороде, Староконстантинове и Николаеве, состоялись очередные летные смены с целью поддержания и достижения определенного уровня подготовки летного состава.

Всего, в течение дня летный состав бригад тактической авиации совершил более 160 самолетовылетов с общим налетом около 148 часов, говорится в сообщении ВВ Украины.

Справка

17 марта 1992 года согласно директиве Начальника Главного штаба Вооруженных Сил Украины были созданы Военно-Воздушные Силы Украины. На базе штаба 24 Воздушной армии в городе Винница было сформировано Командование ВВС.

На то время на территории Украины находилось 4 Воздушные армии, 10 авиационных дивизий, 49 авиаполков, 11 отдельных эскадрилий, учебные и специальные учреждения и заведения; всего около 600 воинских частей, 2800 летательных аппаратов, более 120 тыс. военнослужащих.

В состав ВВС были переданы три воздушные армии (1100 боевых самолётов):

бомбардировщики — 2 дивизии (3 полка) — 30 Ту-16, 30 Ту-22, 36 Ту-22М
истребители-бомбардировщики, — 2 дивизии (5 полков) — 150 Су-24
истребители — 2 дивизии (8 полков) — 80 МиГ-23, 220 МиГ-29, 40 Су-27
разведывательная авиация — 3 полка — 30 Ту-22, 15 МиГ-25, 30 Су-17, 12 Су-24
авиационный полк РЭБ — 35 Як-28
4 авиационных центра — 240 МиГ-21, 60 Су-24, 550 Л-39 «Альбатрос»/Л-29 «Дельфин»

Распад Советского союза оставил Украине одни из самых многочисленных и мощных ВВС в Европе, во всяком случае, «на бумаге». По количественному показателю военная авиация Украины в 1992 году уступала лишь авиации США, России и Китая, будучи самой многочисленной в Европе.

Стоит отметить также, что большая часть современных военных аэродромов СССР приходилась на Украину, включая места базирования Ту-160, МиГ-29 и Су-27.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные «евромайданом», прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка.

Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человеческих жертв. 22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь.

27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого «правительства народного доверия», премьером стал Арсений Яценюк. Выступая на следующий день на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, Виктор Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства.

Источник: arms-expo.ru
avatar
Самолеты то зачем поднимать? Они что собрались здание ОблСоветов бомбить?

Стало даже интересно. Если на сторону России перейдут практически все области Украины, и при этом эти области будут именно Украиной (тоесть они будут объединены в единоо государство со старым названием, гербами и символикой), то что в мире будет считать Украина? Неужели ООН продолжит считать Украиной не ее большую часть с законным президентом (Януком, который надеюсь додумается устроить досрочные выборы), а несколько областей размером с мадрид и нелегитимным правительством? Это же будет полнейшим фарсом. Тогда уже РФ может поднять в ГА ООН вопрос о признании нерушимости границ украины и возвращении отколовшихся областей (западная её часть) в состав настоящей Украины.
avatar
Евгений, акция устрашения. Как мессершмидты на бреющем полете.
avatar
Зря они самолёты подняли, лётчики могут свалить вместе с истребителями))
avatar
RuUUUUU, имхо им киевская хунта топлива в обрез дала, чтобы лётчики не могли долететь до русских аэродромов.
avatar
Sergey, ха-ха))
avatar
RuUUUUU, Ну раз подняли то за этих 2 наверное уверенны. А вообще надо наверное аэродром подготовить в Ростовской области для не желающих служить хунте. Что бы при вылете каждый лётчик знал куда лететь. Когда с десяток перейдёт, то и поднимать перестанут.
avatar
если Турчинов застрелится вот это будет антитеррористическая операция, а так это разгон демократии
avatar
Rocknrolla, «пролетели над Донецком… восточной частью бывшей Украины»
))))
avatar
Teijo, бывшей частью украины)))
хароооош
Teijo, по Фрейду ))
avatar
Да ну нафик! Это не утка? А то сёдня ночью Янык в Донецке высадился вон тоже))
avatar
не факт, что это укр. самолеты.
avatar
Да тот сайтик фуфлыжный, лишь бы засветится жёллтая газетёнка… Ну или выдают желаемое. Одно дело когда человечки в масках тихо просочились и окружили, другое когда над тереторией летают уже. Тут бы пендосы завопили ща.
avatar
А для начала свои бандер разоружить, что слабо? О котором уже месяц вопят, но ничего не делают.
avatar
а где же Янукович, почему он молчит?
avatar
Надо Яныка поднять, а то совсем там уже опустился чел. Например встречу с Путиным показать по телику, на Донбассе Яныка уже начнут более менее воспринимать. По крайней мере сразу не убьют… Дааа, трудно востановить доверие народа. Яныку бы церковным старостой быть, добренький шибко, а тут государство. Путин постримается с ним встречатся, народ Украины, который за воссоединение не поймёт. А что надо использовать Яныка, на кой он нам? Пусть набирает братву, кеш у него есть, и губернатором Донецка снова как в старые времена! Глупо не использовать слона когда диагонали открыты на доске.
avatar
если бы Рос.спец.службы координировали, то вся украина уже была бы под их контролем. сказочники…
avatar
Автор этого поста ты больной иди дрочни лучше если нечем заняться
avatar
Александр, То что ты предлагаешь, делать придётся тебе, потому как автор поста девушка. Тебе же не привыкать. Крым то вы все уже продрочили.
avatar
micstura, Да плевать что вы здесь несЁ'те вы больные и после смерти даже не вылечитесь горите в аду аха хаха
avatar
Александр, И ты будь здоров.В народе говорят ума нет считай калека.
Ну а убогим принято прощать.
avatar
micstura, Ты конченая и мысли твои конченые,… пишешь ахинею овца тупорылая
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн