Новости рынков

Новости рынков | И.Шувалов похвастался инструментом для борьбы с кризисом

    • 25 сентября 2011, 19:31
    • |
    • MtPanda
  • Еще
Правительство РФ обладает необходимыми инструментами для предотвращения второй волны финансового кризиса, заявил25 сентября первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на медиа-форуме в Москве. «Информация с мировых рынков говорит о том, что ближайший год будет сложным», – признал он.
В то же время И.Шувалов подчеркнул, что в 2008г. российские власти не только работали над ликвидацией кризисных последствий, но и вырабатывали сценарии реагирования на возможные аналогичные события в будущем.
«Если такие события повторятся, мы готовы немедленно приступить к работе. У нас есть финансовые ресурсы, чтобы ответить на вызовы, если они будут возникать. И мы знаем, какие институты задействовать, какой инструментарий использовать», — сказал первый вице-премьер.
Он уточнил, что речь идет не только о действиях Банка России и министерства финансов РФ, но и о программах, реализуемых совместно с российскими регионами. «Надеюсь, такие ресурсы задействовать не придется. Но если события будут развиваться неблагоприятным образом, у нас есть адекватный ответ», — заключил И.Шувалов.
В начале сентября 2011г. вице-премьер был вынужден разъяснять первую антикризисную меру правительства – «наступление на тарифы». «Бизнес давно нам задавал вопросы, почему Белый дом позволяет тарифам опережать инфляцию. В этом году мы согласились – несправедливо» – заявил тогда И.Шувалов. Он также отметил, что решение об отсрочке повышения тарифов ЖКХ не является предвыборным ходом.

Источник: http://top.rbc.ru/economics/25/09/2011/617235.shtml
Еще чуток позитива.
3 комментария
Он также отметил, что решение об отсрочке повышения тарифов ЖКХ не является предвыборным ходом-а чем оно тогда является?
avatar
alextrade, им давно уже наплевать на предвыборные ходы, они должности делят вечером за пивом в узком семейном кругу. Разве есть сомнения, что будут приписки в выборах и давление на бюджетников…
avatar
Ilya-S, да я знаю, министр обороны бывший директор мебельной фабрики, он так же является зятем игоря иванова (одного из министров).
avatar

теги блога MtPanda

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн